Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 10 февраля

EUR/USD

Европейская валюта торгуется с повышением против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от обновлённых локальных минимумов с 8 октября 2019 года и восстанавливаясь после уверенного «медвежьего» ралли на прошлой неделе. Развитию нисходящей динамики по евро в конце прошедшей недели способствовала макроэкономическая статистика из Европы и США. Так, инвесторы с большим разочарованием встретили данные по динамике промышленного производства в Германии. Декабрьские объёмы производства сократились на 3,5% м/м после роста на 1,2% м/м в предыдущем месяце и при прогнозе о снижении лишь на 0,2% м/м. В пересчёте на годовые темпы производство упало на 6,8% г/г, также заметно превзойдя собственные прогнозы в –4% г/г. При этом позиции доллара поддержали неплохие результаты январского отчёта по рынку труда США. Количество новых рабочих мест, созданных американской экономикой вне сельского хозяйства, выросло на 225 тысяч, превзойдя прогнозы инвесторов в 160 тысяч. Средняя почасовая заработная плата в январе также ускорилась с 3 до 3,1% г/г.

GBP/USD

Британский фунт показывает незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, восстанавливаясь после «медвежьего» завершения прошедшей недели. Инструмент прибавляет около 0,13% и пытается закрепиться выше отметки 1.2900. Рост пары главным образом обусловлен техническими факторами, тогда как фунт по-прежнему остаётся под давлением неоднозначных перспектив торговых переговоров ЕС и Великобритании. Кроме того, рынки опасаются возможных вмешательств со стороны Банка Англии, который, вероятно, захочет поддержать национальную экономику в период её возможного ослабления. Незначительную поддержку фунту сегодня оказывает статистика из Китая. Так, индекс потребительских цен КНР в январе вырос на 1,4% м/м после нулевой динамики прошлого месяца. Аналитики ожидали роста на 0,8% м/м. В годовом выражении рост потребительской инфляции ускорился с 4,5% г/г до 5,4% г/г, существенно превысив собственные прогнозы в 4,9% г/г.

AUD/USD

Австралийский доллар показывает уверенный рост против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от новых рекордных минимумов с 2009 года, обновлённых в конце прошедшей недели. Инструмент прибавляет около 0,35%, тестируя отметку 0.6700 на пробой вверх. Помимо ряда сильных технических факторов, активную поддержку австралийскому доллару оказывает сильная макроэкономическая статистика из Китая. Так, в минувшую пятницу китайская экономика показала резкий рост экспорта (9,1% г/г), а сегодня поддерживает покупательские настроения статистикой по потребительской инфляции. В январе индекс цен вырос на 1,4% м/м и 5,4% г/г, что оказалось заметно лучше ожиданий рынка в 0,8% м/м и 4,9% г/г. Сегодня интересной статистики из Австралии не ожидается, зато во вторник выйдут данные по динамике ипотечного кредитования Австралии за декабрь.

USD/JPY

Доллар США показывает неуверенный рост против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, вновь разворачиваясь вверх после коррекционного снижения в конце прошедшей недели. Умеренную поддержку иене оказывает макроэкономическая статистика из Японии. Так, объёмы банковского кредитования в Японии в январе показали рост на 1,9% г/г после роста на 1,8% г/г в прошлом месяце. Кроме того, развитию нисходящей динамики по инструменту способствуют коррекционные настроения по американской валюте, царящие на рынке. Доллар завершил минувшую неделю активным ростом против ряда своих конкурентов, поэтому инвесторы заинтересованы в фиксации длинной прибыли.

XAU/USD

Цены на золото показывают смешанную динамику торгов в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после обновления локальных максимумов от 4 февраля. Поддержку инструменту в конце минувшей торговой недели оказали коррекционные настроения на основных фондовых площадках, в то время как инвесторы высказывали свои опасения относительно дальнейшего распространения коронавируса и его негативных экономических последствий. Более активному росту цен на золото препятствовали сильные позиции по американской валюте, которая получила уверенную поддержку со стороны сильного отчёта по рынку труда США за январь.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pokupateli-v-gbpusd-pytayutsya-perexvatit-iniciativu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...