Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 23 декабря

EUR/USD

Европейская валюта относительно стабильна против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии. Инструмент торгуется вблизи отметки открытия 1.1079, реагируя на слабеющую волатильность в преддверии рождественских праздников. В центре внимания инвесторов по-прежнему находится макроэкономическая статистика из США, опубликованная в минувшую пятницу. Напомним, что уточнённые годовые данные по ВВП подтвердили рост американской экономики на 2,1% г/г, а ценового индекса ВВП — на 1,7% г/г. При этом аналитики ожидали увеличения ценового индекса ВВП до 1,8% г/г. Наибольшую поддержку американской валюте оказали данные по динамике личных доходов. В ноябре доходы граждан выросли на 0,5% м/м после роста на 0,1% м/м в прошлом месяце. Эксперты рассчитывали на повышение показателя на 0,3% м/м. Личный расходы за аналогичный период ускорились с 0,3% м/м до 0,4% м/м, что совпало с прогнозами рынка.

GBP/USD

Британский фунт показывает незначительный рост на 0,05% против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая тестировать отметку 1.3000 на пробой вниз. Вместе с тем британская валюта сохраняет нисходящую направленность в краткосрочной перспективе и грозит показать наиболее значительное снижение с 2017 года на фоне голосования в парламенте по сделке с ЕС относительно Brexit. На этот раз британский парламент одобрил соглашение, и Борис Джонсон получил возможность осуществить Brexit в обозначенный срок до 31 января 2020 года. Стоит также отметить, что парламент пытается ограничить время действия переходного периода, который будет действовать после выхода Великобритании из ЕС, и обеспечит Соединённому Королевству лёгкий доступ на европейский рынок.

AUD/USD

Австралийский доллар показывает умеренный рост против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя около 0,15%. Инструмент развивает «бычий» импульс, сформировавшийся ещё в середине прошлой недели, и обновляет локальные максимумы от 13 декабря. Опубликованная в понедельник макроэкономическая статистика из Австралии не оказывает валютной паре какой-либо заметной поддержки. Так, объёмы кредитования частного сектора в ноябре показали незначительный рост на 0,1% м/м, тогда как инвесторы ожидали ускорения показателя с 0,1% м/м до 0,3% м/м. В годовом выражении темпы роста кредитования замедлились с 2,5% г/г до 2,3% г/г. В течение дня инвесторы ожидают публикации данных из США по индексу национальной активности ФРБ Чикаго и объёмам заказов на товары длительного пользования в ноябре.

USD/JPY

Доллар США стабилен против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь возле отметки открытия 109.39. Давление на инструмент сегодня оказывает макроэкономическая статистика из Японии. Так, индекс активности во всех отраслях японской экономики снизился на 4,3% м/м после роста на 1,5% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали сохранения положительной динамики показателя на уровне в 0,2% м/м. В центре внимания инвесторов в понедельник будет находиться макроэкономическая статистика из США, тогда как интересные данные из Японии появятся лишь завтра, когда состоится заседание комитета по денежно-кредитной политике Банка Японии.

XAU/USD

Цены на золото растут в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие слабого «бычьего» тренда в краткосрочной перспективе. Инструмент прибавляет около 0,20% и торгуется неподалёку от локального максимума, обновлённого 12 декабря. Определённое давление на золото оказывает некоторое снижение напряжённости на рынке в конце года на фоне достижения консенсуса по торговым переговорам США и КНР и окончательно поставленной точки в затянувшемся процессе Brexit. Ожидается, что сделка между США и КНР будет подписана в начале января, тогда как Великобритания должна покинуть ЕС не позднее 31 января 2020 года.

Бывает ли Мартингейл безопасным? Узнать больше

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Цена на нефть после 66$ отправится к 68$

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...