Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 25 февраля

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD умеренно растёт, развивая коррекционный импульс, сформированный в конце прошедшей торговой недели. Развитию «бычьей» динамики по инструменту способствуют технические факторы, поскольку европейская валюта оставалась сильно перепроданной очень долгое время. Дополнительную поддержку инструменту оказывает положительная макроэкономическая статистика из Германии, которая несколько разбавила статистический негатив из еврозоны. Так, индекс делового оптимизма от IFO в феврале вырос с 96,0 до 96,1 пункта при прогнозе о снижении до 95,3 пункта. Индекс экономических ожиданий от IFO за аналогичный период поднялся с 92,9 до 93,4 пункта, что также оказалось лучше прогнозов аналитиков в 92,9 пункта. Индикатор оценки текущей ситуации в феврале снизился с 99,2 до 98,9, что, впрочем, вновь оказалось лучше ожиданий в 98,6 пункта. В течение дня инвесторы ожидают публикации уточнённой статистики по ВВП Германии за четвёртый квартал 2019 года.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD незначительно укрепляется, корректируясь после неуверенного снижения накануне. Инвесторы ожидают появления новых драйверов на рынке, поскольку интересных публикаций в начале недели было мало, а риски замедления мировой экономики на фоне развития эпидемии коронавируса постепенно снижаются. Во вторник выйдет блок макроэкономической статистики из США по динамике цен на жилье за декабрь. Кроме того, трейдеры ожидают публикации уровня доверия потребителей и выступления представителя FOMC Ричарда Клариды. Великобритания отметится отчётом CBI по розничной торговле. Ожидается, что объём реализации по итогам февраля может вырасти с 0% м/м до +4% м/м.

AUD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара AUD/USD растёт, продолжая развитие «бычьего» импульса, сформированного в конце прошедшей торговой недели. Торги понедельника также завершились умеренным ростом инструмента, однако из-за отрицательного гэпа на открытии австралийскому доллару не удалось обновить свои локальные максимумы. Сейчас инструмент прибавил около 0,20%, тестируя отметку 0.6615 на пробой вверх. Поддержку курсу, помимо ряда технических факторов, оказывает некоторое улучшение ситуации с коронавирусом. Несмотря на участившиеся случая заражения за пределами Китая, официальная статистика из КНР свидетельствует о преодолении пика эпидемии. В связи с этим китайские власти выпустили обращение с призывом восстановить экономическую активность на территориях с низкими рисками заражения.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY незначительно растёт, консолидируясь неподалёку от отметки 111.00, после активного снижения в течение двух торговых сессий подряд. Сейчас доллар прибавил около 0,07% и опирается, главным образом, на технические факторы. Опубликованная в понедельник макроэкономическая статистика из США оказалась неоднозначной. Так, индекс национальной активности ФРБ Чикаго в январе незначительно поднялся с –0,51 до –0,25 пункта при прогнозе о снижении до –0,92 пункта. При этом индекс деловой активности в промышленной сфере ФРБ Далласа в феврале вырос лишь с –0,2 до 1,2 пункта, что оказалось существенно хуже ожиданий рынка 11,8 пункта.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото незначительно снижаются, корректируясь после очередного «бычьего» всплеска на торгах накануне, благодаря которому инструмент сумел обновить рекордные максимумы с января 2013 года. Появление коррекционной динамики обусловлено призывами китайских властей постепенно восстанавливать экономическую активность в стране на фоне заметной стабилизации ситуации с новыми заболеваниями коронавирусом. Вместе с тем, рынок обеспокоен новыми вспышками заражений за пределами Китая, в частности, в Южной Корее, Италии и Иране.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kuda-teper-dvinetsya-para-funt-dollar.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...