Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 26 декабря

EUR/USD

Европейская валюта стабильна против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь вблизи отметки открытия 1.1089. Активность на рынке остаётся низкой ввиду рождественских праздников и приближения конца года. Кроме того, до конца недели не ожидается публикации какой-либо значимой макроэкономической статистики, а прежние драйверы, кажется, уже исчерпали себя. В центре внимания инвесторов по-прежнему остаётся тема торговых переговоров США и КНР. Во вторник Дональд Трамп заявил, что стороны подпишут торговое соглашение на официальной церемонии, однако точных сроков вновь названо не было. В течение дня инвесторы ожидают публикации данных по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю на 20 декабря, а также индекса ипотечного кредитования MBA.

GBP/USD

Британский фунт растёт против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, корректируясь после мощного «медвежьего» ралли, вызванного ростом опасений относительно «жёсткого» Brexit. Фунт торгуется на отметке 1.2985, прибавляя около 0,25%. Напомним, что после одобрения британским парламентом соглашения с ЕС инвесторы переключили своё внимание на так называемый «переходный период», который будет действовать до декабря 2020 года. Ожидается, что в это время Великобритания и ЕС сумеют согласовать все нюансы для сохранения упрощённого доступа Великобритании на рынок ЕС, а также вновь коснутся вопроса ирландской границы. Аналитики полагают, что одного года для этого может оказаться недостаточно, а между тем Борис Джонсон настаивает на том, что продлевать этот срок не нужно.

AUD/USD

Австралийский доллар растёт против американской валюты в ходе сегодняшней азиатской сессии, вновь приближаясь к локальным максимумам, обновлённым 13 декабря. Инструмент прибавляет около 0,14%. Рынок характеризуется крайне низким уровнем волатильности, что связано с рождественскими праздниками и приближением конца календарного года. Поддержку австралийскому доллару по-прежнему оказывает рост оптимизма по поводу улучшения торговых отношений США и Китая после объявления о достижении консенсуса по первой фазе договора. Несмотря на отсутствие каких-либо подробностей, включая окончательный срок подписания первой фазы соглашения, рынок настроен весьма оптимистично, рассчитывая на заметное потепление в отношениях двух стран.

USD/JPY

Доллар США показывает достаточно активный рост против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя более 0,15%. Рост американской валюты обусловлен «тонким» рынком, характеризующимся крайне низкой волатильностью в связи с рождественскими праздниками. Опубликованная в четверг макроэкономическая статистика из Японии оказалась смешанной. Так, объёмы инвестиций в иностранные облигации за неделю на 20 декабря снизились на 927,6 миллиарда иен после роста на 521,9 миллиарда иен на прошлой неделе. Иностранные инвестиции в японскую экономику, напротив, увеличились на 148,4 миллиарда иен после снижения на 53,3 миллиарда иен за прошлый период.

XAU/USD

Цены на золото растут в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные максимумы от 5 ноября. Инструмент торгуется вблизи отметки 1503.70. Золото пользуется спросом на фоне некоторой стабилизации фондовых площадок, а также из-за отсутствия конкретных сведений относительно торгового соглашения США и КНР. Ожидается, что первая фаза договора будет подписана на официальной церемонии, которая может состояться в первой половине января.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/na-etot-raz-vse-serezno-zapasy-nefti-mogli-upast-rekordnymi-obemami-na-proshloj-nedele.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...