Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 28 ноября

EUR/USD

Европейская валюта незначительно укрепляется против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя около 0,02%. Инструмент продолжает торговаться вблизи отметки 1.1000, которая активно тестировалась на пробой накануне. Умеренное давление на евро продолжает оказывать смешанная макроэкономическая статистика из США, опубликованная в среду. Так, годовые данные по ВВП США в 3 квартале 2019 года показали рост на 2,1% г/г, ускорившись от прежних 1,9% г/г. Аналитики ожидали сохранения прежней динамики роста (+1,9% г/г). Объёмы заказов на товары длительного пользования без учёта оборонного и авиационного секторов в октябре резко выросли на 1,2% м/м после снижения на 0,5% м/м в прошлом месяце. Рынок ожидал снижения показателя на 0,3% м/м. Индекс PMI Чикаго в ноябре вырос с 43,2 до 46,3 пункта, что оказалось несколько хуже прогнозов экспертов о росте до 47 пунктов. В течение дня инвесторы ожидают публикации блока статистики из еврозоны по уровню деловых настроений. Отдельное внимание заслуживают данные из Германии по ноябрьской динамике потребительских цен.

GBP/USD

Британский фунт растёт в ходе азиатской сессии, прибавляя около 0,15%. Инструмент развивает восходящий импульс, сформированный накануне под влиянием ожиданий публикации обновлённого опроса общественного мнения от YouGov. Традиционно прогнозы такого рода оказывают сильное влияние на рынки, поскольку пользуются достаточно высоким авторитетом. Согласно опубликованному прогнозу, на предстоящих выборах в британский парламент 43% мест могут занять кандидаты от Консервативной партии. Лейбористская партия ориентировочно может получить лишь 32% мест, что обеспечивает премьер-министру Борису Джонсону уверенное большинство в парламенте.

AUD/USD

Австралийский доллар демонстрирует активное снижение в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь вблизи локальных минимумов от 17 октября (0.6758). Инструмент продолжает развитие «медвежьего» импульса, сформировавшегося накануне, когда австралийский доллар оказался под давлением публикаций от Westpac. Согласно представителю Westpac Banking Corp., РБА может дважды понизить процентную ставку до середины 2020 года, а также с высокой долей вероятности инициирует программу количественного смягчения. Незначительное давление на инструмент в ходе азиатской сессии оказывают данные из Австралии. Так, объёмы частных капитальных затрат в 3 квартале 2019 года снизились на 0,2% кв/кв после сокращения на 0,5% кв/кв в предыдущем квартале. Показатель вышел хуже своего прогноза, который предполагал снижение лишь на 0,1% кв/кв.

USD/JPY

Доллар США незначительно снижается против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, теряя около 0,09%. Инструмент корректируется от локальных максимумов на отметке 109.59, обновлённых накануне (максимумы от 31 мая). Развитию коррекционной динамики по инструменту способствуют технические факторы, которые усугубляются закрытыми рынками в США по случаю празднования Дня благодарения. Вместе с тем, публикуемая макроэкономическая статистика из Японии сдерживает развитие более уверенного снижения. Так, объёмы розничных продаж в Японии в октябре показали снижение на 14,4% м/м после роста на 7,2% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали появления нулевой динамики. В годовом выражении снижение продаж составило –7,1% г/г после роста на 9,2% г/г в прошлом месяце. Прогнозы экспертов предполагали снижение показателя на 4,4% г/г.

XAU/USD

Цены на золото незначительно растут в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя около 0,09%. Инструмент восстанавливается после умеренного снижения накануне, которое было обусловлено публикацией ряда неплохих макроэкономических показателей из США. В частности, инвесторы с оптимизмом встретили данные по динамике ВВП США за 3 квартал 2019 года, которые показали рост показателя с прежних 1,9% г/г до 2,1% г/г. Дополнительное давление на золото также оказывают оптимистичные прогнозы относительно итогов предстоящих парламентских выборов в Великобритании. Согласно нескольким опросам общественного мнения, Консервативная партия Великобритании набирает уверенное большинство мест в парламенте, что позволит Борису Джонсону с минимальным сопротивлением ратифицировать имеющееся соглашение с ЕС и провести Brexit до очередного дедлайна.

Ищете хорошую торговую стратегию? Поможем выбрать правильно. Читайте в «Лайфхаке для трейдера»

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/investory-v-stupore-kak-reagirovat-na-novye-dannye-po-zapasam.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...