Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 7 апреля

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD умеренно растёт, отступая от локальных минимумов, обновлённых накануне. Как и прежде, нынешнюю попытку усиления единой валюты можно назвать «технической», тогда как спрос на евро остаётся достаточно низким. Впрочем, инвесторы оптимистично реагируют на отчёты европейских стран, которые свидетельствуют о снижении случаев новых заражений коронавирусом, что дарит некоторую надежду и оказывает поддержку евро. Публикуемая макроэкономическая статистика из Европы пока что оставляет желать лучшего. Так, вышедшие в понедельник данные по динамике производственных заказов в Германии отразили снижение показателя в феврале на 1,4% м/м после роста на 4,8% м/м в предыдущем месяце. Аналитики ожидали снижения на 1,9% м/м. Индикатор уверенности инвесторов от Sentix, согласно предварительным оценкам за апрель, рухнул с –17,1 до –42,9 пункта, что оказалось заметно хуже ожиданий рынка в –30,3 пункта. В центре внимания инвесторов во вторник находится немецкая статистика по динамике промышленного производства за февраль.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD растёт, отступая от локальных минимумов с 27 марта. Фунт усиливается после неуверенного снижения на прошлой неделе, которое заставило его отступить от максимумов с середины марта. Определённое давление на британскую валюту оказывает госпитализация премьер-министра страны Бориса Джонсона. Ранее он самоизолировался и работал в удалённом режиме в связи с заражением коронавирусом, однако позднее всё же был вынужден обратиться за медицинской помощью. Британская макроэкономическая статистика остаётся негативной. Так, в понедельник вышел индекс деловой активности в строительном секторе, который упал в марте с 52,6 до 39,3 пункта при прогнозе о снижении до 44 пунктов.

AUD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара AUD/USD растёт, продолжая развитие «бычьего» импульса, сформированного в начале недели. Сейчас инструмент прибавил около 1% и тестирует отметку 0.6150 на восходящий пробой. В центре внимания инвесторов во вторник находится публикация макроэкономической статистики из Австралии, а также решение РБА по процентной ставке. Как и ожидалось, австралийский регулятор не стал менять параметры монетарной политики и сохранил ставку на минимальном уровне в 0,25%. В сопроводительном заявлении отмечены значительные риски замедления мировой экономики в связи с пандемией коронавируса. Опубликованная статистика отразила резкое снижение индекса активности в сфере услуг Австралии в марте от AiG с 47 до 38,7 пункта. Индекс числа вакансий за аналогичный период от ANZ рухнул на 10,3% после роста на 0,7% в феврале. Эксперты ожидали появления негативной динамики, однако рассчитывали на снижение лишь на 2,9%.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY заметно снижается, отступая от локальных максимумов, обновлённых в начале недели. Сейчас инструмент потерял около 0,4% и тестирует отметку 108.70 на нисходящий пробой. Поддержку иене оказывает некоторая коррекция по американской валюте и публикация положительной японской макроэкономической статистики за февраль. В свою очередь, более уверенному её росту препятствуют опасения введения в стране чрезвычайного положения уже сегодня на фоне резкого роста числа заболевших коронавирусом в Токио. Индекс совпадающих индикаторов Японии в феврале вырос с 95,2 до 95,8 пункта, что оказалось лучше ожиданий рынка в 95,1 пункта. Индекс опережающих индикаторов за аналогичный период подскочил с 90,5 до 92,1 пункта при прогнозе 90,4 пункта.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото консолидируются, отступая от локальных максимумов, которые удалось обновить после резкого роста инструмента накануне. Поддержку инструменту по-прежнему оказывает усиление тревожных настроений на рынке в связи с резким замедлением мировой экономики. Карантинные меры, которые сегодня принимают многие страны в связи с распространением коронавируса, крайне негативно сказываются практически на всех отраслях экономики, грозя наступлением длительного периода рецессии или даже депрессии. Спрос на доллар остаётся высоким, однако тоже страдает от публикации разочаровывающих данных из США, которые указывают на рекордное падение рынка труда, рост безработицы и снижение производственной активности.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/podderzhka-1-2210-sderzhivaet-medvedej-v-gbpusd-a-soprotivlenie-1-2310-bykov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...