Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, аусси и цены на золото на 9 декабря

EUR/USD

Европейская валюта стабильна (–0,03%) против доллара США на торгах в понедельник, консолидируясь после резкого снижения в минувшую пятницу. Напомним, что единая валюта показала активное снижение в пятницу, отступив от своих локальных максимумов и отметки 1.1115, после публикации сильного отчёта по рынку труда США, который во многом превысил ожидания аналитиков. Так, по итогам ноября американская экономика создала 266 тысяч новых рабочих мест при прогнозе о росте лишь на 180 тысяч. В прошлом месяце темпы роста составляли 156 тысяч (пересмотрено в сторону повышения от прежних 128 тысяч). Средняя почасовая заработная плата выросла на 3,1% г/г, что несколько хуже данных прошлого месяца в 3,2% г/г (пересмотрено от +3% г/г). Уровень безработицы в ноябре неожиданно снизился с 3,6% до 3,5%. В течение дня инвесторы ожидают публикации статистики по импорту и экспорту из Германии за октябрь.

GBP/USD

Британский фунт торгуется с незначительным повышением (+0,02%) против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, располагаясь неподалёку от своих локальных максимумов (1.3165), обновлённых в минувший четверг. Активность торгов по британской валюте остаётся сдержанной, поскольку трейдеры не спешат открывать новые позиции в преддверии досрочных парламентских выборов, которые пройдут в конце текущей недели. Данные выборы, как ожидается, решат судьбу выхода Великобритании из ЕС, поскольку рынок уверен в победе Консервативной партии. Кроме того, инвесторы ожидают новостей относительно процесса торговых переговоров США и КНР. В ближайшее воскресенье, если верить словам Дональда Трампа, импортные пошлины на китайские товары могут быть вновь повышены, если соглашение между странами так и не будет подписано.

AUD/USD

Австралийский доллар торгуется возле отметки открытия (0.6829) против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии. Инвесторы не спешат открывать новые торговые позиции, предпочитая дождаться появления новых драйверов на рынке. Макроэкономический фон понедельника достаточно скуден, однако уже во вторник в Австралии и Китае выйдет большое число интересной статистики. В среду в центре внимания окажутся США с публикацией ноябрьской статистики по потребительской инфляции и заседанием ФРС. Пока же инвесторы отыгрывают публикацию сильного отчёта по рынку труда США за ноябрь в минувшую пятницу. Напомним, что число новых рабочих мест, созданных американской экономикой вне сельского хозяйства, в ноябре выросло на уверенные 266 тысяч после роста на 156 тысяч в прошлом месяце. Аналитики ожидали повышения только на 180 тысяч.

USD/JPY

Доллар США торгуется около нуля против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после снижения в конце прошедшей недели. Оптимизм от ноябрьского отчёта по рынку труда, который вышел в прошедшую пятницу, сегодня компенсируется позитивной макроэкономической статистикой из Японии. Так, объёмы банковского кредитования в ноябре выросли на 2,1% г/г после роста на 2% г/г в прошлом месяце. Аналитики ожидали замедления показателя до 1,9% г/г. ВВП Японии за 3 квартал 2019 года вырос на 0,4% кв/кв после роста на 0,1% кв/кв за прошлый период. Показатель вышел вдвое лучше своих прогнозов. В пересчёте на годовые темпы роста экономика Японии выросла на 1,8% г/г, что оказалось существенно лучше ожиданий рынка в 0,7% г/г.

XAU/USD

Цены на золото незначительно снижаются в ходе сегодняшней азиатской сессии, теряя около 0,03% и развивая «медвежий» импульс, сформированный в конце прошедшей торговой недели. Снижению котировок золота способствует сильный отчёт по рынку труда США, опубликованный в минувшую пятницу. Американская экономика сигнализировала о резком росте числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе наиболее значительными темпами за последние 10 месяцев. Всё это позволяет инвесторам рассчитывать на то, что ФРС и далее будет занимать выжидательную позицию и откажется от идеи дополнительного стимулирования экономики.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/prognoz-kursa-rublya-k-dollaru-i-evro-na-dekabr.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...