Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 10 декабря

Прогноз валютной пары евро/доллар

EUR/USD

Европейская валюта показывает умеренный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие «бычьего» импульса, сформированного накануне. Вместе с тем, покупательская активность на рынке по инструменту остаётся сниженной, поскольку инвесторы ожидают заседания ФРС в среду и заседания ЕЦБ в четверг. К моменту написания данной публикации евро прибавляет незначительные 0,03%. Опубликованная в понедельник макроэкономическая статистика из Европы оказывает паре умеренную поддержку. Так, объёмы экспорта из Германии в октябре выросли на 1,2% м/м после роста на 1,5% м/м в предыдущем месяце. Аналитики рассчитывали на снижение показателя на 0,3% м/м. Импорт за аналогичный период показал нулевую динамику после роста на 1,2% м/м в сентябре. Благодаря уверенному росту экспорта профицит торгового баланса в октябре вырос с 19,2 миллиарда до 20,6 миллиарда евро, что оказалось лучше прогнозов аналитиков, ожидавших коррекции до 19 миллиардов.

GBP/USD

Британский фунт относительно стабилен против доллара США на торгах в ходе азиатской сессии во вторник, консолидируясь вблизи рекордного максимума от 4 апреля (1.3179), обновлённого накануне. Поддержку британской валюте, как и прежде, оказывают позитивные ожидания относительно предстоящих парламентских выборов, которые могут решить исход Brexit. Согласно многочисленным опросам общественного мнения, Консервативная партия имеет неплохие шансы на победу, что позволит Борису Джонсону ратифицировать соглашение с ЕС и вывести Великобританию из Евросоюза до конца января 2020 года. В течение вторника инвесторы ожидают публикации большого числа интересной макроэкономической статистики из Великобритании. Среди прочего участников рынка интересуют данные по динамике промышленного производства и темпам роста ВВП (в месячном выражении) за октябрь.

NZD/USD

Новозеландский доллар демонстрирует умеренный рост против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, восстанавливаясь после снижения в начале недели. На текущий момент рост инструмента составляет около 0,14%, а сам новозеландский доллар вновь приближается к локальным максимумам от августа текущего года на отметке 0.6575. Умеренную поддержку инструменту оказывает статистика по потребительской инфляции из Китая. Так, индекс потребительских цен в ноябре вырос на 4,5% г/г после роста на 3,8% г/г в октябре. Аналитики ожидали ускорения показателя до 4,2% г/г. Дополнительную поддержку новозеландскому доллару оказывают оптимистичные новости относительно заключения торгового соглашения между США, Мексикой и Канадой (USMCA).

USD/JPY

Доллар США показывает незначительный рост против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя около 0,03%. Инвесторы не спешат открывать новые торговые позиции в преддверии заседаний ФРС и ЕЦБ в середине недели, а иена, в свою очередь, стабильна на фоне неопределённости на рынке. В первую очередь инвесторы обеспокоены возможным введением новых импортных пошлин на китайские товары 15 декабря, поскольку ничего нового на этот счёт администрация Дональда Трампа не сообщила, а подписать торговое соглашение до этого момента стороны явно не успевают. Кроме того, дополнительную поддержку иене оказывает опубликованная в начале недели сильная макроэкономическая статистика по ВВП. Так, в 3 квартале 2019 года экономика Японии выросла на 0,4% кв/кв после роста на 0,1% кв/кв в прошлом месяце. Аналитики ожидали увеличения показателя только на 0,2% кв/кв.

XAU/USD

Цены на золото показывают незначительный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая слабый «бычий» импульс, сформированный накануне. Поддержку золоту оказывает сохраняющаяся неопределённость вокруг американо-китайских торговых переговоров. Накануне помощник министра торговли Китая Жэнь Хунбинь сообщил, что Пекин рассчитывает на заключение соглашения в ближайшее время, однако конкретики, как всегда, было очень мало. Тем временем рынки опасаются, что 15 декабря Дональд Трамп введёт новые импортные пошлины на китайские товары, что может перечеркнуть весь достигнутый за это время прогресс в переговорах. Что касается предстоящих заседаний ФРС и ЕЦБ в середине недели, то инвесторы не ожидают от регуляторов каких-либо изменений в векторе монетарной политики, однако комментарии официальных лиц будут весьма важны, особенно учитывая, что Кристин Лагард впервые выступит с речью в качестве главы ЕЦБ.

Анализ рынка с помощью индикатора Ишимоку. Полная торговая стратегия в книге от журнала Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/foreks-na-chem-mozhno-zarabotat-v-dekabre.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...