Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 15 апреля

EUR/USD

Европейская валюта торгуется во флэте в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь вблизи новых локальных максимумов с 1 апреля. Накануне евро сумел продемонстрировать активную положительную динамику против доллара США, получив поддержку со стороны роста оптимистичных настроений на рынке. Основным поводом для увеличения интереса трейдеров к риску остаётся некоторая стабилизация ситуации с распространением коронавируса в Европе. Так, Германия, Италия и Испания рапортуют о замедлении числа новых заражённых, тогда как Дания, например, постепенно отменяет введённые ранее ограничения в связи с карантином. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится статистика по потребительской инфляции за март во Франции, Испании и Италии. С открытием американской сессии фокус внимания сместится на мартовскую динамику розничных продаж и новый экономический обзор (Beige Book) от ФРС США.

GBP/USD

Британский фунт торгуется с разнонаправленной динамикой против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь вблизи локальных максимумов с 12 марта. Фунт демонстрирует рост на фоне развития коррекционных настроений по американской валюте по мере стабилизации ситуации с коронавирусом в Европе. Европейские страны публикуют обнадёживающую статистику по динамике заболеваемости и смертности от вируса, которая позволяет надеяться на постепенную отмену карантинных ограничений и восстановление экономической активности. В ближайшие несколько дней правительство Великобритании должно принять решение о продлении ограничительных мер. Негативный и в то же время наиболее реалистичный сценарий предполагает, что сроки будут продлены до начала мая.

NZD/USD

Новозеландский доллар снижается против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от локальных максимумов, обновлённых накануне. Снижение инструмента во многом носит технический характер, тогда как позиции американской валюты остаются под давлением на фоне постепенного улучшения ситуации с коронавирусом в Европе. Незначительное давление на новозеландский доллар оказывает публикация слабой макроэкономической статистики из Новой Зеландии. Так, вышедшие накануне данные отразили резкое снижение числа прибывших туристов в феврале на 10,8% г/г после роста на 2,9% г/г в январе. Очевидно, что мартовская статистика по данному показателю будет ещё хуже в связи с введёнными повсеместно ограничениями на поездки. Вышедший сегодня индекс цен на жильё от REINZ в марте резко замедлился с +3,1% м/м до +0,7% м/м, что также оказалось хуже средних ожиданий рынка.

USD/JPY

Доллар США продолжает снижаться против японской иены, обновляя локальные минимумы с 18 марта в ходе сегодняшней азиатской сессии. Спрос на американскую валюту заметно снижается на рынке по мере улучшения перспектив с коронавирусом в Европе. Кроме того, дополнительное давление на доллар оказывает слабая макроэкономическая статистика из США, которая свидетельствует о приближении глубокого экономического кризиса, который грозит и всему миру. По оценкам Международного валютного фонда мировая экономика может сократиться на 3% в 2020 году. Сегодня инвесторы ожидают публикации блока макроэкономической статистики из США по динамике розничных продаж и промышленного производства за март. Ближе к закрытию дневной сессии ФРС выпустит обновлённый экономический обзор под названием «Бежевая книга».

XAU/USD

Цены на золото показывают флэтовую динамику в ходе сегодняшней азиатской сессии, несколько отступив от рекордных максимумов за последние 7 лет, обновлённых накануне. Спрос на золото растёт пропорционально снижению оного на американскую валюту, поскольку по мере улучшения перспектив с коронавирусом растёт неопределённость, связанная с уроном мировой экономике от повсеместных ограничений. Совершенно очевидно, что в 2020 году мировая экономика покажет снижение, однако насколько глубоким будет экономический кризис пока не известно. Также надо отметить, что различные регионы пострадают от кризиса по-разному. Европа, например, уже выходит на снижение числа новых заболевших, тогда как в некоторых регионах по-прежнему наблюдается устойчивый рост.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/30-40-diapazon-cen-na-neft-v-2020-godu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...