Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 2 апреля

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской торговой сессии пара EUR/USD снижается, продолжая развитие коррекционного нисходящего импульса, сформированного в начале недели. Доллар укрепляется, поддерживаемый ростом опасений относительно дальнейшего распространения коронавируса. В свою очередь, публикуемые макроэкономические данные сдерживают «бычью» активность, указывая на тяжелейший экономический кризис, который разразился в американской (и не только) экономике. Накануне в центре внимания инвесторов находилась статистика по деловой активности в Европе и США. Во всех сферах активность ожидаемо упала, хотя кое-где реальные данные оказались чуть лучше прогнозов. Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны в марте снизился с 44,8 до 44,5 пункта при прогнозе об ослаблении до 44,7 пункта. Немецкие данные уменьшились с 45,7 до 45,4 пункта, что также оказалось хуже прогнозов аналитиков в 45,5 пункта.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской торговой сессии пара GBP/USD показывает флэтовую динамику, торгуясь неподалёку от отметки 1.2400. Доллар по-прежнему пользуется спросом на рынке как валюта-убежище, однако хорошо видно, что «бычья» активность постепенно замедляется, что отчасти вызвано ожиданием новых драйверов на рынке. В конце текущей недели выйдет мартовский отчёт по рынку труда США, который может оказать заметное давление на позиции американской валюты. Накануне инвесторы обратили внимание на отчёт ADP по занятости в частном секторе. По итогам марта занятость сократилась на 27 тысяч после роста на 179 тысяч в прошлом месяце. Однако это можно отнести к позитивным сигналам, так как аналитики ожидали куда более значительного снижения, на 150 тысяч. В среду британские данные по деловой активности незначительно поддержали фунт. В производственном секторе индекс от Markit опустился с 48,0 до 47,8 пункта, что оказалось лучше ожиданий рынка, которые предполагали ослабление показателя до 47 пунктов.

NZD/USD

Сегодня в ходе азиатской торговой сессии пара NZD/USD незначительно растёт, отступая от локальных минимумов, обновлённых накануне. Сейчас инструмент прибавил около 0,35% и тестирует отметку 0.5930 на восходящий пробой. «Бычья» активность по американской валюте постепенно снижается по мере приближения к концу недели, когда США должны будут опубликовать свой мартовский отчёт по рынку труда, который позволит предварительно оценить масштабы грядущего экономического кризиса. Накануне вышла статистика по американской деловой активности, а также отчёт ADP по занятости, который неожиданно оказался значительно лучше своих негативных прогнозов (–27 тысяч против –150 тысяч). Индекс PMI Markit в производственном секторе снизился с 49,2 до 48,5 пункта при нейтральном прогнозе. Индекс занятости ISM в производстве за аналогичный период сократился с 46,9 до 43,8 пункта при прогнозе 43,6 пункта. Индекс деловой активности в производстве от ISM снизился с 50,1 до 49,1 пункта, тогда как прогнозы предполагали его снижение до 45 пунктов.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской торговой сессии пара USD/JPY незначительно растёт, корректируясь после вчерашнего обновления локальных минимумов с 18 марта. Доллар и иена по-прежнему соперничают между собой за звание наиболее «безопасного» актива, однако текущая неделя для американской валюты оказывается достаточно сложной. Слабые макроэкономические данные из США, а также ожидания публикации мартовского отчёта по рынку труда в конце недели оказывают заметное давление на позиции доллара. Кроме того, США остаются основным очагом бушующей в настоящее время эпидемии коронавируса, что многократно усиливает риски неопределённости.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской торговой цены на золото показывают флэтовую динамику, корректируясь после роста инструмента накануне. Тем не менее, инструмент не смог закрепиться выше отметки 1600 долларов. Спрос на драгоценный металл остаётся повышенным на фоне крайне низкого интереса инвесторов к риску. Кроме того, участники торгов с осторожностью покупают доллар на фоне слабой макроэкономической статистики и в ожидании пятничной публикации мартовского отчёта по рынку труда США. Росту золота способствует также и закрытие золотоперерабатывающих заводов по всему миру на фоне жёстких карантинных мер, которые предпринимают государства для сдерживания эпидемии коронавируса.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/cena-na-zoloto-prodolzhit-rost-posle-karantina.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...