Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 24 декабря

EUR/USD

Европейская валюта демонстрирует флэтовую динамику в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после незначительного роста накануне. Активность на рынке остаётся низкой, поскольку многие инвесторы уходят на рождественские каникулы, а количество интересных новостей заметно снижается. Опубликованная в понедельник макроэкономическая статистика оказалась смешанной. Так, индекс цен на импорт в Германии в ноябре увеличился на 0,5% м/м после снижения на 0,1% м/м в предыдущем месяце. Аналитики ожидали роста показателя на 0,4% м/м. В годовом выражении индекс вырос с –3,5% г/г до –2,1% г/г, что также оказалось чуть лучше прогнозов в –2,3% г/г. Американская статистика разочаровала слабым ростом объёмов заказов на товары длительного пользования. Без учёта оборонных и авиационных товаров в ноябре заказы выросли лишь на 0,1% м/м после роста на 1,1% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали увеличения показателя на 0,2% м/м.

GBP/USD

Британский фунт показывает незначительный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь вблизи отметки открытия 1.2933. Инструмент вновь пытается скорректироваться на фоне развития уверенного снижения с прошлой недели, которое обусловлено ростом рисков «жёсткого» Brexit. Напомним, что британский парламент проголосовал за одобрение соглашения с ЕС, поэтому Великобритания сможет завершить процесс Brexit до конца января 2020 года. Однако Борис Джонсон также пытается ограничить время действия переходного периода (сроком до декабря 2020 года), которого может не хватить для выработки всех механизмов сотрудничества с Евросоюзом. Опубликованная накануне макроэкономическая статистика оказала смешанное влияние на пару. Незначительную поддержку доллару оказали данные по динамике продаж новых домов в США. В ноябре показатель вырос на 1,3% м/м после снижения на 2,7% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали сохранения негативной динамики на уровне –0,3% м/м.

NZD/USD

Новозеландский доллар демонстрирует негативную динамику против валюты США на сегодняшней азиатской сессии. Инструмент теряет около 0,14% и отступает от локальных максимумов, обновлённых накануне (0.6638). Рынки Новой Зеландии закрыты во вторник по случаю рождественских праздников, поэтому активность инвесторов заметно снизилась, а на первый план вышла малочисленная макроэкономическая статистика из США. Дополнительным источником драйверов служат торговые взаимоотношения между США и КНР. Поддержку американской валюте оказали заявления Китая о снижении импортных пошлин на ряд американских товаров (список из 859 видов) на будущий год.

USD/JPY

Доллар США стабилен против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь вблизи отметки открытия 109.38. Умеренное давление на японскую валюту оказывает опубликованная в понедельник макроэкономическая статистика из Японии. Так, индекс опережающих индикаторов в октябре снизился с 91,8 до 91,6 пункта при нейтральном прогнозе. Индекс активности во всех отраслях за аналогичный период снизился на 4,3% м/м после роста на 1,5% м/м в сентябре. Аналитики ожидали увеличения показателя на 0,2% м/м. В свою очередь индекс совпадающих индикаторов в октябре вырос с 94,8 до 95,3 пункта при прогнозе 94,8 пункта.

XAU/USD

Цены на золото демонстрируют умеренный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя около 0,25%. Инструмент развивает «бычий» импульс, сформированный накануне, поскольку инвесторы вновь стали высказывать сомнения относительно перспектив торговых отношений между США и КНР. Дональд Трамп заявил в субботу, что первая фаза соглашения будет подписана в первой половине января, однако эксперты отмечают, что многие важные вопросы по-прежнему остаются без ответов. Китай, в свою очередь, заявил, что с 1 января 2020 года снизит импортные пошлины на ряд американских товаров, что должно благоприятно сказаться на последующих этапах переговоров Пекина и Вашингтона.

Лайфхак для трейдера. 4 способа увеличить доход трейдера. Читайте сейчас

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/xotite-zarabotat-na-zolote-20-v-2020-godu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...