Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 26 ноября

EUR/USD

Европейская валюта вновь показывает смешанную динамику в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь вблизи уровня открытия 1.1012. Позиции единой валюты остаются под давлением на фоне растущего доллара, который находит поддержку среди улучшившихся перспектив заключения торгового соглашения между США и КНР. Накануне стало известно, что КНР всё же повысит штрафы за нарушение закона о правах интеллектуальной собственности, что ранее служило весьма значительным препятствием на пути диалога двух стран. Впрочем, это ещё не означает, что стороны готовы к подписанию итогового документа, хотя до срока возможного повышения импортных пошлин со стороны США остаётся не так много времени. В течение дня инвесторы ожидают выступлений представителей ЕЦБ, которые прокомментируют итоги первой речи Кристин Лагард в качестве главы ЕЦБ.

GBP/USD

Британский фунт остаётся относительно стабильным в ходе торгов азиатской сессии, немного корректируясь (–0,05%) после умеренного роста накануне. Поддержку фунту, как и прежде, оказывают прогнозы относительно предстоящих выборов в британский парламент. Согласно нескольким опросам общественного мнения, партия консерваторов имеет неплохие шансы получить подавляющее число мест в парламенте, что позволит ей ратифицировать имеющееся соглашение с ЕС. На текущий момент Бориса Джонсона поддерживает более 40% избирателей, тогда как за Лейбористскую партию готовы проголосовать чуть менее 30%. Незначительную поддержку инструменту накануне оказал также опубликованный отчёт CBI по динамике розничной торговли. В ноябре объём реализации сократился на 3% м/м после снижения на 10% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали сохранения негативной динамики на уровне –10% м/м.

NZD/USD

Новозеландский доллар демонстрирует незначительный рост против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии. На текущий момент пара торгуется на отметке 0.6420, прибавив около 0,21%. На открытии сессии наблюдалась просадка до уровня 0.6404, вызванная ростом коррекционных настроений в пользу американской валюты. Активную поддержку новозеландскому доллару оказывает макроэкономическая статистика из Новой Зеландии. Так, объёмы розничных продаж в 3 квартале 2019 года выросли на 1,6% кв/кв после роста на 0,2% кв/кв месяцем ранее. Показатель также вышел лучше своих прогнозов (+1,2% кв/кв). Без учёта автомобилей объёмы продаж поднялись на 1,8% кв/кв при прогнозе +1,5% кв/кв.

USD/JPY

Доллар США показал активный рост против японской иены на открытии сегодняшней азиатской сессии, поднявшись к отметке 109.19 и обновив локальные максимумы от 12 ноября. К настоящему моменту «бычья» активность по инструменту заметно снизилась, однако доллар сохраняет преимущество, прибавляя около 0,04%. Поддержку валюте США оказывают новости касательно американо-китайских торговых переговоров. Инвесторы верят, что стороны успеют договориться до наступления срока очередного повышения импортных пошлин. Так, накануне стало известно, что Китай повысит штрафы за нарушение прав интеллектуальной собственности. В свою очередь, поддержку иене в ходе азиатской сессии оказали опубликованные данные по динамике цен на корпоративные услуги в Японии. В октябре цены резко выросли на 2,1% г/г после незначительного роста на 0,5% г/г в прошлом месяце, что может указывать на постепенный разгон инфляции в стране.

XAU/USD

Цены на золото стабильны в ходе сегодняшней азиатской сессии и располагаются вблизи локальных минимумов от 12 ноября (на уровне 1451.34). В целом, инструмент сохраняет умеренный нисходящий тренд, сформировавшийся в середине прошедшей недели. Давление на котировки золота оказывает рост оптимизма в отношении перспектив заключения торгового соглашения между США и КНР. Накануне в СМИ вновь попала информация о том, что Вашингтон и Пекин «очень близки» к заключению предварительного соглашения, однако какой-либо конкретики по-прежнему мало. Кроме того, росту спроса на рисковые активы способствует также и ситуация с предстоящими выборами в парламент Великобритании, которые, как ожидается, будут способствовать скорому заключению торгового соглашения с ЕС.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kogda-zhdat-recessiyu-v-ssha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...