Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 27 декабря

EUR/USD

Европейская валюта показывает активный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая неуверенный «бычий» импульс с начала недели. Инструмент тестирует отметку 1.1200, прибавляя около 0,20%. Рост пары во многом обусловлен техническими факторами, которые многократно усиливаются на фоне крайне низкой волатильности и «тонкого» рынка. В течение дня инвесторы ожидают публикации экономического бюллетеня еврозоны, а также данных по розничным продажам в Испании и уровню безработицы в Италии за ноябрь.

GBP/USD

Британский фунт корректируется вверх против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, торгуясь вблизи локальных максимумов от 23 декабря, обновлённых накануне. Инструмент прибавляет около 0,10% и активно тестирует отметку 1.3000 на пробой вверх. Рост британской валюты во многом обусловлен техническими факторами, поскольку интересной макроэкономической статистики на рынке довольно мало, а общая волатильность остаётся низкой ввиду рождественских и новогодних праздников. Опубликованные накануне макроэкономические данные из США оказались смешанными. Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю на 20 декабря снизилось с 235 тысяч до 222 тысяч, что оказалось несколько лучше прогнозов в 224 тысячи. В свою очередь, число вторичных заявок за неделю на 13 декабря снизилось с 1,725 миллиона до 1,719 миллиона, что оказалось хуже ожиданий рынка в 1,691 миллиона.

NZD/USD

Новозеландский доллар продолжает достаточно активный рост против валюты США, обновляя рекордные максимумы от 25 июля. Инструмент торгуется вблизи отметки 0.6680, укрепляясь на 0,15%. Рынок по-прежнему характеризуется крайне низкой волатильностью, поскольку многие трейдеры предпочитают оставаться вне рынка, уйдя на рождественские каникулы. Умеренную поддержку новозеландскому доллару, помимо ряда технических факторов, оказывает ожидание подписания торговой сделки между США и Китаем. В среду представители КНР заявили, что находятся в тесном контакте с США в вопросе согласования деталей церемонии подписания сделки. Кроме того, рынок с оптимизмом встретил намерение Китая снизить импортные пошлины на ряд американских товаров с начала 2020 года.

USD/JPY

Доллар США снижается против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, теряя позиции, заработанные накануне. Инструмент вернулся к уровням ниже отметки 109.50. В центре внимания инвесторов сегодня находится блок макроэкономической статистики из Японии. Так, индекс потребительских цен Токио без учёта цен на свежие продукты питания в декабре ускорился с 0,6% г/г до 0,8% г/г, что оказалось лучше нейтральных прогнозов. При этом объёмы розничных продаж в ноябре снизились на 2,1% г/г после рекордного падения на 7% по итогам октября. Аналитики ожидали снижения показателя на 1,7% г/г. Промышленное производство за аналогичный период упало на 8,1% г/г после снижения на 7,7% г/г в прошлом месяце. Аналитики ожидали увеличения показателя на 0,9% г/г.

XAU/USD

Цены на золото показывают незначительный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после уверенного «бычьего» ралли за последние три торговые сессии. Рост инструмента составляет около 0,13%. Восходящая динамика цены обусловлена низкими объёмами торгов на рынке из-за рождественских и новогодних праздников, а также колебаниями фондовых площадок. В свою очередь, давление на золото оказывает растущая перспектива подписания торгового соглашения между США и КНР, которое может ознаменовать начало масштабного улучшения отношений между странами, а также существенное снижение рисков замедления мировой экономики. Впрочем, дата подписания первой фазы договора по-прежнему остаётся неизвестной, а скептики указывают на массу неразрешённых вопросов между сторонами торгового конфликта.

Ищете хорошую торговую стратегию? Поможем выбрать правильно. Читайте в «Лайфхаке для трейдера»

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/pochemu-valyuty-ubezhishha-upadut-k-koncu-goda.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...