Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 27 февраля

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD уверенно усиливается, обновляя локальные максимумы с 12 февраля. Рост рисков дальнейшего распространения коронавируса за пределами Китая способствует заметному увеличению волатильности, что в конечном итоге оказывает поддержку единой валюте. Вместе с тем, инвесторы с тревогой встречают статистику из Европы, свидетельствующую о замедлении темпов роста экономики. Более того, все чаще трейдеры говорят о возможной рецессии экономики Германии или Италии. В четверг в центре внимания рынка находится блок статистики по деловым настроениям в еврозоне за февраль. С открытием американской сессии аналитики ждут публикации данных по динамике заказов на товары длительного пользования США, а также уточнённых данных по ВВП США за четвёртый квартал 2019 года.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD незначительно растёт, корректируясь после очередного снижения накануне, которое отбросило фунт от локальных максимумов с 19 февраля. Давление на британскую валюту оказывают ожидания того, что Банк Англии может решиться на снижение процентной ставки ближе к лету. Такое решение может быть сделано, чтобы поддержать национальную экономику из-за негативных последствий коронавируса и неопределённости относительно торговых переговоров Великобритании и ЕС. В свою очередь, поддержку инструменту оказывают оптимистичные прогнозы относительно нового бюджета, который должен представить 11 марта министр финансов Риши Сунак. Рынок ожидает заметного увеличения бюджетных расходов, что должно способствовать восстановлению британской экономики.

NZD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара NZD/USD показывает флэтовую динамику, торгуясь вблизи локальных минимумов с 17 октября. Сейчас инструмент прибавил незначительные 0,02% и вновь готовится к тестированию отметки 0.6300 на пробой вверх. Новозеландский доллар сохраняет разнонаправленную динамику на фоне публикации неоднозначной макроэкономической статистики из Новой Зеландии. Так, индекс делового оптимизма от РБНЗ в январе снизился с –13,2 до –19,4 пункта при прогнозе –7,9 пункта. Прогноз активности от Национального банка Новой Зеландии за аналогичный период уменьшился с +17,2 до +12% при оптимистичном прогнозе +24,7%. Частные капитальные затраты в четвёртом квартале 2019 года упали на 2,8% кв/кв после ослабления на 0,4% кв/кв в предыдущем периоде. Аналитики ожидали роста показателя на +0,4% кв/кв. Разочаровали инвесторов также и данные по динамике экспорта из Новой Зеландии. По итогам января показатель замедлился с +$5,5 млрд до +$4,73 млрд, что оказалось хуже ожиданий рынка и способствовало уменьшению профицита торгового баланса страны.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY снижается, возвращаясь к нисходящему тренду в краткосрочной перспективе после попытки коррекционного роста накануне. Доллар и иена продолжают бороться за титул наиболее безопасной валюты на фоне заметного увеличения рисков из-за распространения коронавируса и замедления мировой экономики. Вчера поддержку американскому доллару оказали положительные данные из США. Так, объёмы продаж новых домов в январе выросли на 7,9% м/м после роста на 2,3% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали увеличения динамики до +3,5% м/м. В пятницу выйдет большой блок ключевой статистики из Японии. Инвесторов заинтересуют данные по динамике розничных продаж, рынку труда и промышленного производства за январь.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото демонстрируют позитивную динамику, продолжая развитие «бычьего» импульса, сформированного накануне. Спрос на инструмент вновь заметно восстанавливается на фоне роста рисков распространения коронавируса. Многочисленные вспышки заболеваемости за пределами Китая пугают инвесторов, которые ищут спасения в безопасных активах. Кроме того, на фоне распространения эпидемии рынок активно заговорил о возможных мерах стимуляции, которые предпримут ведущие ЦБ мира в случае необходимости. В частности, ожидается снижение ставки со стороны ФРС и ЕЦБ.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/zoloto-prismatrivaemsya-k-pokupkam-na-korrekcii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...