Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 27 марта

EUR/USD

Европейская валюта торгуется с повышением против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные максимумы от 17 марта. Поддержку инструменту оказывает рост коррекционных настроений по американской валюте, который усилился с принятием беспрецедентных мер стимулирования американской экономики. Аналитики рассчитывают, что одобренные законопроекты позволят значительно ограничить экономический ущерб от распространения эпидемии коронавируса. Между тем, опубликованные в четверг данные из США по рынку труда указали на быстро растущие риски. Так, показатель числа первичных заявок на пособия по безработице за неделю на 20 марта резко вырос с 282 тысяч до 3,283 миллиона, что существенно превысило ожидания инвесторов в 1 миллион.

GBP/USD

Британский фунт растёт против доллара США в конце очередной торговой недели и может завершить её уверенным ростом на максимальных уровнях с 16 марта. Росту инструмента не неделе способствует снижение американской валюты, а также некоторое улучшение настроений инвесторов в ответ на одобренный пакет стимулирующих мер в США, который, как ожидается, позволит минимизировать урон от замедляющейся экономики. В центре внимания инвесторов вчера находилось заседание Банка Англии по денежно-кредитной политике. Как и ожидалось, в этот раз британский регулятор решил не спешить с введением новых мер поддержки экономики, тем более что ставка и так уже находится на рекордно низких уровнях в 0,1%. Банк также сохранил объёмы программы количественного смягчения на уровне 645 миллиардов фунтов стерлингов. Сегодня в течение дня рынки ожидают публикации данных по динамике цен на жильё в Великобритании от Nationwide, а также выхода квартального отчёта Банка Англии за 1 квартал 2020 года.

NZD/USD

Новозеландский доллар показывает восходящую динамику против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, пытаясь закрепиться выше отметки 0.6000, максимального уровня с 17 марта. Сохранению «бычьей» динамики по инструменту способствует коррекция американской валюты по всему спектру рынка, тогда как фундаментальных причин для роста новозеландского доллара по-прежнему мало. Опубликованная в пятницу макроэкономическая статистика из Новой Зеландии оказалась разочаровывающей. Так, уровень потребительского доверия в марте от банка ANZ показал резкое снижение со 122,1 до 106,3 пункта. Число заполненных вакансий в феврале несколько выросло с 2,2 миллиона до 2,21 миллиона, однако аналитики предостерегают от преждевременных выводов, поскольку очевидно, что мартовские показатели будут куда хуже.

USD/JPY

Доллар США активно снижается против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие «медвежьего» импульса, сформированного накануне. Инструмент теряет около 1% и тестирует отметку 108.20 на пробой вниз. Спрос на иену растёт на фоне масштабной коррекции доллара по всему спектру рынка в ответ на новые меры поддержки американской экономики от администрации Дональда Трампа и ФРС. Также инвесторы отыгрывают опубликованную в четверг макроэкономическую статистику по рынку труда США. Напомним, что число первичных заявок на пособия по безработице за неделю на 20 марта резко выросло с 282 тысяч до 3,283 миллиона. Нельзя сказать, что рост показателя стал чем-то неожиданным для рынка, однако реальные результаты оказались ближе к верхнему порогу ожидаемых значений. К тому же, данная цифра является неокончательной, поскольку многие американцы попросту не смогли вовремя оформить заявку из-за больших очередей и перегруженности интернет-ресурсов.

XAU/USD

Цены на золото показывают умеренное снижение в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от локальных максимумов, обновлённых накануне. Инструмент теряет около 0,28% и тестирует отметку 1620.00 на пробой вниз. Золото корректируется после взрывного роста в начале недели, обусловленного возвращением инвесторов после волны распродаж. Паника на рынке немного стихла на фоне принятия американским правительством значительных мер поддержки экономики, что подтолкнуло рынок к диверсификации. Ведущие аналитические компании отметили возможность покупки драгоценного металла. Так, аналитики Goldman Sachs рассчитывают, что в ближайшие несколько месяцев золото может достичь отметки 1800.00.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Покупатели в GBPUSD перехватили инициативу

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...