Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 27 января

EUR/USD

Европейская валюта показывает флэтовые торги в ходе сегодняшней азиатской сессии, незначительно корректируясь после активного снижения в минувшую пятницу, когда инструмент сумел обновить локальные минимумы от 2 декабря. Стоит отметить, что евро снизился на фоне публикации неплохой статистики по деловой активности из Германии, которая осталась без должного внимания. Так, индекс деловой активности в производственном секторе от Markit в январе вырос с 43,7 до 45,2 пункта при прогнозе 44,5 пункта. Индекс активности в секторе услуг за аналогичный период увеличился с 52,9 до 54,2 пункта, что также оказалось лучше ожиданий аналитиков в 53 пункта. Составной индекс в январе укрепился с 50,2 до 51,1 пункта при прогнозе в 50,5 пункта. Сегодня интересной статистики ожидается не много, поэтому не исключено, что пара продолжит развитие смешанной динамики торгов. В центре внимания окажутся данные из Германии по деловым настроениям от IFO.

GBP/USD

Британский фунт незначительно снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая «медвежий» импульс, сформированный накануне. Инструмент теряет около 0,15%, тестируя на пробой вниз отметку 1.3050. Опубликованная в минувшую пятницу макроэкономическая статистика из Великобритании оказала фунту незначительную поддержку. Индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании от Markit в январе увеличился с 47,5 до 49,8 пункта при прогнозе 48,9 пункта. Индекс PMI в секторе услуг за аналогичный период показал уверенный рост с 50 до 52,9 пункта, что оказалось существенно лучше ожиданий аналитиков в 51 пункт.

NZD/USD

Новозеландский доллар демонстрирует «медвежью» динамику торгов против американской валюты в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные минимумы от 18 декабря 2019 года. Стоит также отметить, что пара открылась отрицательным гэпом и теряет около 0,30%, торгуясь вблизи отметки 0.6570. Опубликованная в конце прошедшей недели макроэкономическая статистика из Новой Зеландии и США оказалась довольно позитивной, однако позиции новозеландской валюты остаются под давлением растущей неопределённости. Индекс потребительских цен Новой Зеландии в 4 квартале 2019 года вырос на 0,5% кв/кв и 1,9% г/г, что оказалось лучше ожиданий рынка в 0,4% кв/кв и 1,8% г/г. В свою очередь, американские данные порадовали умеренным ростом индекса PMI в секторе услуг. По итогам января индекс вырос с 52,8 до 53,2 пункта, что оказалось лучше прогнозов аналитиков в 52,9 пункта. Вместе с тем, индекс PMI Markit в производственном секторе за аналогичный период снизился с 52,4 до 51,7 пункта при прогнозе в 52,5 пункта.

USD/JPY

Доллар США показывает активный рост против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии. Пара быстро отыгрывает свои потери на резком гэпе вниз при открытии торгов. Американская валюта прибавила около 0,21% и готовится к тестированию отметки 109.10 на пробой вверх. Позиции японской валюты остаются достаточно прочными на фоне роста неопределённости на рынке. Вторая фаза торговых переговоров между США и КНР обещает быть достаточно напряжённой, равно как и переговоры между Великобританией и ЕС после завершения процесса Brexit в конце января. Дополнительным источником нервозности на рынке остаётся Китай, где власти борются с распространением коронавируса. Наконец, на неделе инвесторы ожидают заседания ФРС США, и, несмотря на то, что снижения ставки в конце января не предполагается, комментарии официальных лиц окажут заметное влияние на динамику рынка.

XAU/USD

Цены на золото незначительно снижаются в ходе сегодняшней азиатской сессии, корректируясь после открытия восходящим гэпом. Поддержку инструменту оказывает рост спроса на безопасные активы, поскольку рынок серьёзно обеспокоен по поводу распространения коронавируса в Китае. Также золото поддерживают коррекционные настроения на американских фондовых площадках. В свою очередь, опубликованная в минувшую пятницу макроэкономическая статистика из США способствует снижению инструмента. Напомним, что экономика США показала рост составного индекса деловой активности в январе с 52,7 до 53,1 пункта, что оказалось лучше ожиданий рынка в 52,5 пункта.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-torguetsya-s-ogromnym-perekosom-mezhdu-prodazhami-i-pokupkami.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...