Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 30 марта

EUR/USD

Европейская валюта торгуется с понижением против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от локальных максимумов с 17 марта, обновлённых в минувшую пятницу. Инвесторы закрывают часть имеющихся длинных позиций, что провоцирует появление коррекционной динамики по инструменту, тогда как фундаментальная картина меняется мало. Спрос на доллар остаётся высоким, несмотря на беспрецедентные меры поддержки американской экономики и вливания огромного количества ликвидности. Опубликованная в минувшую пятницу макроэкономическая статистика из США оказалась неоднозначной. Незначительную поддержку настроениям на рынке оказали февральские данные по динамике личных доходов и расходов в США, тогда как мартовский индекс потребительского доверия от Мичиганского университета отразил снижение показателя с 95,9 до 89,1 пункта при прогнозе в 90 пунктов. В центре внимания инвесторов сегодня находится публикация блока статистики по уровню деловых настроений в еврозоне за март. Кроме того, инвесторы ожидают выхода данных по потребительской инфляции за март в Германии.

GBP/USD

Британский фунт снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, отступая от локальных максимумов с 13 марта, обновлённых в конце прошедшей торговой недели. Валюта США значительно ослабла на фоне реакции рынка на новые стимулирующие меры от американского правительства, а также публикации разочаровывающих данных из США, свидетельствующих о растущих рисках для национальной экономики из-за распространения эпидемии коронавируса. Британские инвесторы сегодня ожидают публикации блока февральских данных по динамике потребительского кредитования. Во вторник Великобритания выпустит уточнённую оценку по динамике ВВП за 4 квартал 2019 года.

NZD/USD

Новозеландский доллар показывает смешанную динамику торгов против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии. Инструмент торгуется вблизи отметки 0.6030, ощущая на себе давление от укрепления американской валюты, которая восстанавливается после недельного падения. Спрос на доллар США вновь растёт на фоне дальнейшего распространения пандемии коронавируса, поскольку инвесторы опасаются, что принимаемых правительствами мер может оказаться недостаточно. Однако определённый эффект от стимулирующих мер, безусловно, наблюдается. В частности, на фоне одобрения Сенатом США программы поддержки экономики на сумму более 2 триллионов долларов удалось достичь значительного снижения дефицита долларового финансирования.

USD/JPY

Доллар США торгуется разнонаправленно против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии. После уверенного снижения в конце прошедшей недели, которое привело к обновлению локальных минимумов от 18 марта, доллар вновь склонен к росту, получая поддержку от ухудшения прогнозов влияния пандемии коронавируса на мировую экономику. Вместе с тем, поскольку ФРС удалось удовлетворить повышенный спрос на американскую валюту за рубежом, инвесторам становится всё труднее выбирать для себя актив-убежище. Интересной макроэкономической статистики из Японии в понедельник не ожидается, однако уже во вторник будет опубликован блок февральских данных по динамике розничных продаж и промышленного производства.

XAU/USD

Цены на золото снижаются в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие флэтовой динамики по инструменту, которая прослеживается с 25 марта. Спрос на актив несколько снижается на фоне восстановления позиций американской валюты, однако инвесторы не спешат массово уходить в доллар. Опубликованная на прошлой неделе разочаровывающая макроэкономическая статистика по динамике заявок на пособия по безработице напугала инвесторов. К тому же ФРС через активацию экстренных механизмов удалось удовлетворить повышенный спрос на американскую валюту за рубежом, что несколько снизило ажиотаж вокруг нехватки ликвидности на рынке.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/opinion/neftyanaya-cenovaya-vojna-2020.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...