Обзор курса евро, доллара, фунта, иены, киви и цены на золото на 6 апреля

EUR/USD

Европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, корректируясь после нисходящего ралли инструмента на прошлой неделе, которое привело к обновлению локальных минимумов с 25 марта. Рост евро в понедельник можно связать с фиксацией прибыли инвесторами, тогда как фундаментально картина меняется мало. Инвесторы по-прежнему покупают доллар на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в мире. Причём росту доллара не мешает удручающая макроэкономическая статистика из США, которая, впрочем, лишь отражает общемировую тенденцию на замедление. Европейская статистика также зачастую оказывается хуже ожиданий рынка. Например, опубликованные в минувшую пятницу данные от Markit указали на снижение деловой активности в секторе услуг в марте с 28,4 до 26,4 пункта. Аналогичный показатель в производственном секторе снизился с 31,4 до 29,7 пункта.

GBP/USD

Британский фунт показывает разнонаправленную динамику в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после всплеска «медвежьей» активности в конце прошедшей недели. Инвесторы распродали британскую валюту в пятницу на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в Великобритании. Рынки надеются, что страна сумеет преодолеть пик эпидемии в ближайшие две недели, однако пока подтверждений тому мало. В центре внимания инвесторов в пятницу также находился мартовский отчёт по рынку труда США. Как и ожидалось, отчёт оказался резко негативным, однако совсем не помешал дальнейшему укреплению американской валюты. Количество новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства, в марте рухнуло на 701 тысячу, после роста на 275 тысяч в феврале. Уровень безработицы резко подскочил с 3,5% до 4,4%, что оказалось хуже ожиданий рынка, которые предполагали рост безработицы в район 4%. Доля рабочей силы в общей численности населения также значительно сократилась с 63,4% до 62,7% при прогнозе 63,3%. При этом средняя почасовая заработная плата по итогам марта увеличилась на 0,4% м/м после роста на 0,3% м/м в предыдущем месяце.

NZD/USD

Новозеландский доллар незначительно укрепляется против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, пытаясь скорректироваться после завершения прошедшей торговой недели умеренным снижением с обновлением локальных минимумов с 26 марта. Позиции новозеландского доллара остаются под давлением на фоне дальнейшего ухудшения эпидемиологической обстановки в мире, которая толкает инвесторов на покупку доллара США как валюты-убежища и источника ликвидности на рынке. Опубликованный в минувшую пятницу мартовский отчёт по рынку труда США лишь ускорил снижение инструмента, несмотря на то, что данные откровенно разочаровали инвесторов. Незначительную поддержку новозеландской валюте оказывает лишь улучшение ситуации в Китае, который, сумев побороть эпидемию, постепенно восстанавливается после карантина. Сегодняшние данные из Новой Зеландии остались на заднем плане. Тем не менее, индекс товарных цен в Новой Зеландии от ANZ в марте снизился на 2,1% м/м, повторив февральскую динамику. Аналитики рассчитывали на снижение показателя на 2,5% м/м.

USD/JPY

Доллар США растёт против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные максимумы с 27 марта. Инструмент прибавляет около 0,5% и пытается закрепиться выше отметки 109.00. Доллар по-прежнему заметно выигрывает в гонке валют-убежищ на рынке, несмотря на публикацию удручающей макроэкономической статистики из США. В частности, опубликованный в минувшую пятницу отчёт по рынку труда США за март оказался хуже ожиданий аналитиков, что, впрочем, лишь усилило спрос на доллар. Тем временем японские данные отразили снижение индекса деловой активности в секторе услуг от Jibun Bank в марте с 46,8 до 33,8 пункта при прогнозе о падении до 32,7 пункта.

XAU/USD

Цены на золото демонстрируют флэтовую динамику торгов в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь неподалёку от локальных максимумов с 30 марта, обновлённых в конце прошедшей недели. Золото показывает сдержанный рост на фоне укрепления позиций по американской валюте, которая по-прежнему служит источником ликвидности на рынке. Опубликованный в минувшую пятницу мартовский отчёт по рынку труда США, несмотря на откровенный негатив, усилил интерес инвесторов к доллару, которые обеспокоены перспективами на ближайшее будущее.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Уровень поддержки 1.22105 в GBPUSD остановил медведей

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...