Обзор курса евро, доллара, фунта, киви, аусси и цены на золото на 21 апреля

EUR/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара EUR/USD заметно снижается, приближаясь к локальным минимумам минувшей пятницы на фоне растущих опасений относительно состояния мировой экономики и её перспектив. Сейчас европейская валюта потеряла около 0,25% и тестирует отметку 1.0830 на пробой вниз. Накануне инвесторов напугало резкое снижение фьючерсов на нефть, которые всего за один торговый день пережили крупнейший обвал в истории и ушли в отрицательную зону. Виной всему крайне низкий спрос на фоне повсеместных ограничений на перемещение людей, а также переполненные хранилища. В понедельник в ответ на опубликованные ранее статистические национальные данные Народный Банк Китая принял решение в очередной раз снизить процентную ставку с 4,05% до 3,85%, что также добавило негатива на рынок. Во вторник в центре внимания европейских инвесторов находится публикация итогов исследования ZEW относительно деловых настроений в еврозоне и Германии за апрель.

GBP/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара GBP/USD показывает смешанную динамику, продолжая развитие «медвежьего» импульса, сформировавшегося накануне, и обновляя локальные минимумы с 9 апреля. Появлению негативного тренда способствовала очередная волна бегства инвесторов от риска, которая усилилась на фоне рекордного обвала котировок нефти, а также роста неопределённости относительно перспектив восстановления мировой экономики. Во вторник в центре внимания трейдеров находится мартовский отчёт по рынку труда Великобритании, который может оказать заметное давление на позиции фунта. В частности, аналитики ожидают резкого роста числа заявок на пособие по безработице до 172,5 тысячи после роста на 17,3 тысячи в феврале. Важный блок национальной статистики появится также в среду, когда выйдет мартовский отчёт по потребительской и производственной инфляции.

AUD/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии пара AUD/USD снижается, тестируя отметку 0.6300 на пробой вниз. Помимо очередного всплеска спроса на безопасные активы, давление на позиции австралийского доллара оказывают опубликованные протоколы заседания РБА и речь его главы Филипа Лоу. Основная часть выступления Лоу была посвящена перспективам национальной экономики в условиях распространения пандемии и повсеместных ограничений. Глава РБА ожидает, что во второй половине 2020 года произойдёт самое значительное с 1930-х годов сокращение производства и падение доходов граждан. К июню ВВП может сократиться на 10%, при этом к 10% может подскочить уровень безработицы.

USD/JPY

Сегодня в ходе азиатской сессии пара USD/JPY незначительно снижается, продолжая развитие флэтовой динамики в краткосрочной перспективе. Вот уже долгое время инвесторы не могут определиться с явным фаворитом: спрос на американский доллар поддерживается общим негативным настроем рынка, тогда как иена привлекательна в период публикации разочаровывающих макроэкономических данных из США, которых в последнее время в избытке. Сейчас в США публикуются корпоративные отчёты, которые сигнализируют о резком падении доходов и уровня экономической активности практически во всех отраслях экономики. Например, накануне стало известно, что компания Walt Disney намерена прекратить выплату заработной платы более чем 100 тысячам своих сотрудников на фоне повсеместного закрытия парков развлечений и кинотеатров, а также заморозки съёмок новых фильмов.

XAU/USD

Сегодня в ходе азиатской сессии цены на золото консолидируются, незначительно снижаясь после активного роста в начале недели, когда спрос на инструмент был поддержан ростом неопределённости на рынке. В конце прошедшей недели курс довольно активно снизился в ответ на обнародованный план Дональда Трампа по поэтапному открытию американской экономики. В начале недели инвесторы не столь оптимистичны. В частности, их напугало рекордное снижение стоимости нефти, которая показала наиболее негативную динамику за всю историю наблюдений. Дополнительное давление оказало очередное снижение процентной ставки Народным Банком Китая, который пытается поддержать пострадавшую от эпидемии экономику.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-silno-upadet-cena-na-neft-i-chto-budet-s-rublem-dalshe.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...