Обзор рыночного курса евро, фунта, доллара, иены, аусси и цены на нефть

EUR/USD

Европейская валюта показала рост против доллара США в пятницу, однако не смогла обновить локальные максимумы предыдущего дня. В центре внимания инвесторов находилась публикация сентябрьского отчёта по рынку труда США. Так, средняя почасовая заработная плата в США в сентябре замедлила свой рост с 3,2% г/г до 2,9% г/г, что оказалось хуже ожиданий рынка. Количество новых рабочих мест, созданных американской экономикой вне сельскохозяйственного сектора, в сентябре снизилось с прежних 168 до 136 тысяч, при прогнозе 140 тысяч. При этом уровень безработицы в сентябре неожиданно снизился с 3,7% до 3,5%, что поддержало доллар. Уровень неполной занятости за аналогичный период снизился с 7,2% до 6,9%. Несмотря на то, что отчёт не сумел оправдать всех ожиданий рынка, он, вероятно, позволит ФРС какое-то время занимать выжидательную позицию.

GBP/USD

Британский фунт показал разнонаправленную динамику против доллара США в пятницу, отреагировав на публикацию неоднозначного отчёта по рынку труда США. Кроме того, инвесторы довольно сильно встревожены событиями вокруг Brexit. Борис Джонсон направил в Брюссель новый вариант соглашения, который предусматривает достаточно радикальные решения проблемы с ирландской границей. В частности, предлагается создать общеостровную зону регулирования, что позволит обеспечить необходимый таможенный контроль. В ЕС с оптимизмом оценили новые предложения Великобритании, однако указали на сохранение ряда проблем. Как бы там ни было, пока чёткого соглашения с ЕС у Великобритании нет, а значит вероятность «жёсткого» Brexit сохраняется.

AUD/USD

Австралийский доллар показал активный рост против валюты США в пятницу, обновив локальные максимумы от 1 октября. Умеренную поддержку инструменту в конце прошедшей недели оказали опубликованные данные из Австралии. Так, объёмы продаж новых домов от HIA в августе показали рост на 7,3% м/м после снижения на 7,2% м/м в прошлом месяце. Объёмы розничных продаж в августе выросли на 0,4% м/м, ускорившись от прежних значений 0,0% м/м. Эксперты рассчитывали на рост показателя на +0,5% м/м. Дополнительную поддержку инструменту в минувшую пятницу оказал смешанный отчёт по рынку труда США за сентябрь, который не оправдал прогнозов инвесторов. В ходе сегодняшней азиатской сессии австралийский доллар снижается. Давление на пару оказывает опубликованный индекс активности в строительном секторе Австралии от AiG. В сентябре показатель снизился с 44,6 до 42,6 пункта.

USD/JPY

Доллар США показал разнонаправленную динамику против японской иены в пятницу. Поводом к появлению смешанных торгов стал неоднозначный отчёт по рынку труда США за сентябрь, который указал на неожиданное снижение уровня безработицы в сентябре с 3,7% до 3,5%, но при этом отразил резкое снижение почасовой заработной платы в сентябре с 3,2% г/г до 2,9% г/г. Динамика числа новых рабочих мест вне сельского хозяйства в сентябре замедлилась со 168 до 136 тысяч при прогнозе 145 тысяч. В ходе сегодняшней азиатской сессии пара показывает умеренный рост, ожидая появления новых драйверов. В центре внимания инвесторов в понедельник находится публикация предварительных данных по совпадающим и опережающим индикаторам Японии, а также выступление Джерома Пауэлла в США.

Нефть

Цены на нефть показали умеренный рост в пятницу, продолжив развитие коррекционного импульса, сформировавшегося накануне. Опубликованный отчёт по рынку труда разочаровал замедлением показателя почасовой заработной платы в сентябре с +3,2% г/г до +2,9% г/г, однако данные по занятости и уровню безработицы способствовали снижению опасений относительно развития рецессии в американской экономике. Напомним, что занятость показала рост на 136 тысяч новых рабочих мест, что оказалось лишь немногим хуже прогнозов инвесторов в 145 тысяч. Уровень безработицы в США снизился до отметки 3,5%, что является минимальным показателем за последние почти 50 лет. Опубликованный отчёт Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США также оказал котировкам умеренную поддержку. За отчётную неделю число активных буровых снизилось с 713 до 710 единиц.

Анализ рынка с помощью индикатора Ишимоку. Полная торговая стратегия в книге от журнала Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

http://fortraders.org/economic-forex/dannye-po-chislu-aktivnyx-burovyx-ot-baker-hughes.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...