Опрос Citi: что будут делать трейдеры, если комментарии Йеллен разочаруют?

Citi провел опрос среди 350 трейдеров в отношении ожидающегося выступления главы ФРС США Джанет Йеллен. На какие активы будет повышенный спрос?

FORTRADER.org 26/08: Согласно опросу Citi, 85% респондентов из 350 ожидают от главы ФРС Джанет Йеллен намеков на одно повышение процентной ставки в в декабре, несмотря на то, что данное действие в сентябре недооценено.

Глава ФРС США Джанет Йеллен
Глава ФРС США Джанет Йеллен

Голубиный тон Йеллен приведет к росту развивающихся рынков и курса рубля

При этом риторика Йеллен окажется голубиной. Вероятность появления намека на повышение ставки в 2016 году оценивается в 50%.

Если будет получен сигнал об одном повышении ставки в 2016 году на фоне мягкой риторики главы Федрезерва в отношении долгосрочных перспектив, клиенты Citi будут покупать активы развивающихся рынков, акции из индекса S&P500 и 10-летние US Treasuries, продавая 2-летние.

Около половины респондентов ожидают роста развивающихся рынков, среди которых присутствует и российский рынок. Из 350 опрошенных 40% составили трейдеры, торгующие с кредитным плечом, 21% собственными средствами, 23% сотрудники Citi, 5% юридические лица и остальные — члены работники центрального банка и прочие.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...