Отчет Nonfarm Payrolls вышел идеальным… почти

Что в отчете Nonfarm Payrolls разочаровало рынки. Какие данные оказались недостаточно сильными для роста курса доллара?

По ряду показателей отчет по рынку труда в США за апрель оказался крайне сильным, но другие индикаторы были разочаровывающими. Данные Nonfarm Payrolls, опубликованные 5 мая, сообщили о росте числа занятых в несельскохозяйственном секторе США на 211 тыс. Это выше, чем прогноз в 194 тыс. Это позитивный фактор. Из негатива: предыдущее значение было пересмотрено с 98 тыс. до 79 тыс.

Курс евро к доллару сегодня онлайн

Отчет по рынку труда: курс доллара снизился по итогам публикации

Уровень безработицы снизился до 4,4% — абсолютный рекорд с 2007 года. Рынок ожидал снижения до 4,5%. При том, что доля экономически активного населения упала с 63,0% до 62,9%, падение безработицы выглядит не так благоприятно.

Средняя почасовая оплата труда увеличилась на 0,3% м/м (2,5% г/г), что ниже предыдущего значения и ожиданий рынка. Это однозначный негатив. ФРС рассчитывает на рост заработных плат как на фактор стимулирования экономики и достижения инфляцией целевой отметки.

Более низкая инфляция по сравнению с прогнозами означает более низкие темпы повышения основной процентной ставки, что в свою очередь будет оказывать давление на курс доллара США.

По результатам публикации данных Nonfarm Payrolls курс пары EUR/USD вырос к отметке в 1,10, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...