Открывать новые позиции в GBPUSD сегодня никто не торопится

Индикатор MACD снижается, сохраняя слабый сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику, указывая на перспективы развития «медвежьего» тренда в сверхкраткосрочной перспективе.

Текущая динамика

Британский фунт торгуется около нуля в паре с долларом США в ходе сегодняшней азиатской сессии, располагаясь вблизи отметки 1.3900.

Инвесторы не спешат с открытием новых позиций в преддверии публикации итогов двухдневного заседания ФРС США, ожидая комментариев от представителей регулятора в связи с неутешительной статистикой по динамике розничных продаж в США за февраль. Напомним, что вышедшие во вторник данные отразили резкое снижение продаж в феврале на 3% м/м после роста на 7,6% м/м (пересмотрен от +5,3% м/м) в предыдущем месяце. Прогнозы аналитиков предполагали появление негативной динамики на уровне –0,5% м/м.

В фокусе внимания британских инвесторов находится заседание Банка Англии по вопросам монетарной политики, итоги которого станут известны завтра. Стоит напомнить, что рынок не ожидает каких-либо изменений, однако корректировки программы количественного смягчения вполне возможны, учитывая высокое влияние доходности казначейских облигаций на стоимость фунта.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют попытку разворота в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон изменяется незначительно, однако остаётся достаточно просторным для нынешнего уровня активности на рынке. Индикатор MACD снижается, сохраняя слабый сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику, указывая на перспективы развития «медвежьего» тренда в сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 1.3924, 1.4000, 1.4050, 1.4100
  • Уровни поддержки: 1.3857, 1.3800, 1.3760, 1.3700

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...