Падал и продолжает падать: курс доллара после инаугурации

Инаугурация Дональда Трампа 20 января и заявление нового президента накануне принести курсу доллара США одно лишь разочарование.

Курс доллара США активно теряет завоеванные позиции. В паре EUR/USD котировки уже превысили отметку в 1,073. Всему виной Дональд Трамп.

В  своей инаугурационной речи новый президент США не сообщил ровным счетом ничего и того, что ждали рынки. О мерах налогово-бюджетного стимулирования не было сказано ни слова.

Дональд Трамп

Трамп пока только вредит росту курса доллара

Это создает опасения того, что либо Трамп не имеет четкого плана реализации озвученных мер, либо собирается претворять свои слова в жизнь не самыми популярными методами. Его более ранние заявления о через чур сильном курсе доллара США также подогревают градус неопределенности.

На этом закончились важные новости с инаугурации, но не закончился сам Дональд Трамп. В воскресенье он сообщил, что правительство будет реализовывать план по защите экономики. Протекционистские меры начнутся с пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA) с Канадой и Мексикой. В будущем планируется выход из Транстихоокеанского партнерства (ТТП).

Естественно, что для курса доллара США это не самые благоприятные новости. В долгосрочной перспективе это грозит снижение товарооборота между странами. Тем не менее, пока индекс доллара выше отметки в 100 пунктов, восходящий тренд сохраняется, отмечают в Saxo Bank.

Эксперты из Independent Strategy отмечают, что действия новых властей приведет к ускорению инфляции. Это заставит ФРС действовать более активно и повышать процентную ставку, что и поддержит рост американской валюты.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...