Паритет — это минимум, что ждет курс доллара к евро

На курс EUR/USD оказывают влияние 3 фактора: разница экономик США и еврозоны, повышение ставки ФРС в 2015 году и наплыв беженцев в Европу.

ForTrader.org: После некоторого замешательства, вызванного решением ФРС сохранить процентную ставку без изменений, участники рынка, похоже, пришли в себя, и валютная пара евро/доллар возобновила снижение от достигнутого ранее локального максимума.

Как Вы считаете, чем обусловлены такие рыночные настроения и продолжит ли EUR/USD снижение в дальнейшем?

Курс евро к доллару прогноз

Михаил Аристакесян, руководитель отдела информации и анализа мировых рынков компании «ФИНАМ»: Фраза Президента ФРБ Атланты, Денниса Локхарта, о его уверенности в том, что подъём процентных ставок произойдёт уже в этом году, придало силы долларовым быкам. В целом мы ожидаем укрепления курса доллара против евро и достижения как минимум паритета в ближайшие 18 месяцев.

Сейчас состояние экономики США лучше, чем Еврозоны. Также текущая ситуация с наплывом беженцев в Европе ляжет тяжёлым грузом как на федеральные, так и муниципальные бюджеты, что не будет способствовать экономическому росту.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...