Паритет EUR/USD под вопросом, но про 1,035 можно сказать точно

Заявления Йеллен о повышении процентных ставок в марте, сильная статистика США и QE в еврозоне позволяют рынкам вспомнить о паритете курса пары EUR/USD

Европейская валюта переживает не лучшие времена. Перспективы повышения процентной ставки ФРС, рост доллара, расширение спреда между американскими и европейскими облигациями, долговые проблемы Греции, рост политической нестабильности в Европе – это факторы, которые оказывают на евро весомое давление. Потенциальный прорыв уровня 1,0500 в паре EUR/USD трактуется многими аналитиками как сигнал к дальнейшему снижению пары в район паритета, который был ожидаем еще в прошлом году.

Прогноз курса доллара США

С фундаментальной и технической точек зрения, стоит ли рассчитывать на падение курса евро к паритету с долларом и открывать позиции на продажу в паре EUR/USD? Прокомментировал вопрос журнала Фортрейдер Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.

Уровень паритета снова в моде

— Пара EUR/USD остается в нисходящем тренде, начало которого было положено в мае 2015 года. На фоне денежно-кредитной политики ЕЦБ (сохраняющейся программы количественного смягчения), очередного проявления греческого кризиса и вероятного повышения ставок ФРС на мартовском заседании все более активно обсуждается уровень паритета (1 доллар за евро) в качестве цели на первое полугодие 2017 года.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

С технической точки зрения в настоящий момент котировка находится у важного уровня — 1.0500, преодоление которого откроет путь к 1.0350 – минимуму декабря 2016 и января 2017. Мы ожидаем очень напряжённого движения к указанному уровню. Перед возвратом к 1.0350 еще раз будет протестировано сопротивление 1.0600 (конец февраля), вновь будет попытка прорыва 1.0500 с указанной выше целью 1.0350.

Говорить о паритете пока рано. Неопределенной остается реакция рынка на планы Трампа в экономической плоскости, высоки риски политического кризиса в Европе, однако опыт предыдущих лет показывает сплоченность еврозоны в условиях кризиса. Очень много неизвестных не позволяют сейчас с уверенностью говорить о безапелляционном падении. Мы ждем касания 1.0350, дальше строить прогноз пока не готовы.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...