Пауза ФРС может закончиться запуском программы QE 5

С момента последнего повышения ставки ФРС не прошло и трех месяцев, а на рынке растет уверенность в том, что Федрезерв будет вынужден прибегнуть к финансовому стимулированию.

Тревожные сигналы состояния американской экономики и рост глобальных рисков может спровоцировать ФРС не только на снижение процентной ставки, а и на запуск очередной программы финансового стимулирования.

Прогноз курса доллара

Такое мнение набирает популярность среди инвестиционных менеджеров ведущих облигационных фондов.

[info_block align=»right» linkText=»Почему вырос фунт? Парламент голосует по новому плану Brexit» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-news/pochemu-vyros-funt-parlament-golosuet-po-novomu-planu-brexit.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/brexit-730×345.jpg»]Прогноз курса фунта к доллару[/info_block]

Рост глобальных рисков заставляет ведущие ЦБ мира отказываться от жесткой кредитно-денежной политики, склоняясь к применению стимулирующих мер для экономики.

В этой ситуации, у ФРС практически не остается эффективных инструментов для того, чтобы остановить спад в американской экономике. Действуя на опережение, Федрезерв может ввести в действие уже пятую по счету программу QE.

В прошлом месяце глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэли заявила, что при появлении признаков дальнейшего замедления экономического роста, ФРС может приступить к покупке активов, которая ранее считалась «последним средством».

При сохранении нестабильности в мировой экономике и росте рисков рецессии в США, аналитики считают, что ФРС может начать программу QE уже в 2020 году.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/evro-prodolzhit-padat-evropa-povtoryaet-sudbu-yaponii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...