Перед открытием позиций в EURUSD сегодня лучше дождаться отчета CPI

Участники рынка ожидают апрельский отчет по инфляции в США. После слабых данных по рынку труда в США участники рынка не знают чего ожидать от данных. Замедление инфляции поддержит единую валюту, так как снизится доходность казначейских облигаций.

Во вторник, 11 мая, по итогам дня пара евро/доллар повысилась на 0,14%, до 1,2145. На европейской сессии цена поднималась до 1,2182. Евро подорожал на отличных статданных. Настроения немецких инвесторов выросли в мае до самого высокого уровня с начала пандемии COVID-19.

На американской сессии покупатели отступили к 1,2145 после неудачной попытки пройти 1,2180. Попытка провалилась из-за роста доходности американских облигаций до 1,628%.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 12:00 еврозона объявит об изменении промышленного производства за март.
  • В 11:00 с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бэйли.
  • В 15:30 США представят индекс потребительских цен за апрель.
  • В 17:30 США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.
  • В 21:00 в США выйдет отчет об исполнении бюджета за апрель.

Текущая ситуация

На момент написания обзора доллар торгуется в плюсе к основным валютам. Наибольшие потери несут австралийский доллар (-0,40%) и новозеландский доллар (-0,51%). Когда снижаются AUD и NZD, то можно говорить о том, что на рынке risk–off. Волну продаж могло вызвать падение фьючерсов на американские фондовые индексы, а также новости из Китая и Австралии.

В Китае Даляньская товарная биржа предложила снизить стандартные требования к содержанию железа в своих фьючерсах, чтобы расширить источники поставок железной руды в КНР и сдержать повышение цен на железную руду. Австралия является крупнейшим производителем и импортером высококачественной железной руды в Китай. От снижения цен уменьшатся экспортные поступления в бюджет Австралии.

Резервный банк Австралии считает, что страна, скорее всего, потеряет рейтинг AAA после выхода ежегодного обзора S&P. Регулятор считает, что снижение рейтинга мало повлияет на государственные облигации.

Фьючерсы на американские индексы снижались на ожиданиях выхода отчета по инфляции в США. Курс евро восстановился до 1,2137 с 1,2115, но остается торговаться в минусе (-0,10%). Нервозная обстановка сохранится, так как укрепление единой валюты сдерживает рост доходности американских облигаций (us10Y). Доходность US10Y немного снизилась, евро восстановился. Если перед выходом данных по инфляции падение усилится, то пара евро/доллар вернется к уровню 1,2150 (балансовая линия).

Резюме: участники рынка ожидают апрельский отчет по инфляции в США. После слабых данных по рынку труда в США участники рынка не знают чего ожидать от данных. Замедление инфляции поддержит единую валюту, так как снизится доходность казначейских облигаций. Если доходность 10-ти леток упадет до 1,56%, то пара евро/доллар обновит максимум. В любом случае стоит дождаться выхода отчета, чтобы определиться в какую сторону торговать евро.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...