Первомайское выступление Пауэлла и заседание ФРС: что ждет доллар США?

Глава FOMC выступит на Первомай по процентной ставке ФРС

В среду, 1 мая в 21:00 МСК, ФРС опубликует итога заседания FOMC. Ожидается, что процентная ставка будет сохранена на отметке <2.50%.

Прогноз курса доллара

ФРС может вернуть курсу доллара его силу

Напомним, что на прошлой встрече руководители Федрезерва решили не повышать процентные ставки в 2019 году из-за ослабления экономических показателей США.

Из-за этого рынок серьезно пересмотрел свои ожидания и даже заложил в котировки возможное снижение стоимости заимствований по итогам года. Вероятность такого решения оценивается в примерно 65%.

Предстоящее заседание ФРС в силах поменять расстановку сил и еще сильнее укрепить американский доллар на валютном рынке.

Дело в том, что за последние недели, экономическая статистика по США пошла на улучшение. Это даст FOMC возможность ужесточить риторику и сместить прогнозы рынка к более ястребиным.

Более того, торговый спор между США и Китаем движется в поисках компромисса, отсутствие которого раньше было одной из причин, по которой рынки опасались вкладывать в рисковые активы.

Иными словами, смена риторики ФРС будет иметь существенное влияние на котировки пары EUR/USD, поскольку рынок в целом верит, что снижение ставок возможно в ближайшие 6-8 месяцев. Если FOMC переубедит трейдеров, то курс доллара усилит рост.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...