Почему падение курса доллара по итогам заседания ФРС 27 июля – ошибка?

Почему рост курса пары EUR/USD по итогам заседания ФРС 27 июля считается неправильным? Как стоит трактовать решение Федрезерва?

FORTRADER.org 28/07: По итогам заседания ФРС 27 июля, курс пары EUR/USD превысил отметку в 1.11150. Тон Федрезерва был однозначно ястребиным, однако котировки доллара США все равно пошли вниз.

Курс доллара

Падение курса доллара по итогам заседания ФРС может дорого стоить инвесторам

Рынок отметил отсутствие серьезных опасений со стороны американского регулятора по отношению к Brexit. Инвесторы посчитали, что беспокоится действительно не о чем и увеличили долю рисковых активов в своих портфелях. Иными словами взяли в долг в долларах США и купили на эти деньги российские облигации или облигации проблемных европейских стран, таких как Португалия в надежде на ралли под влиянием QE со стороны ЕЦБ.

Тем не менее, ФРС США дала более чем четкий сигнал о повышении процентных ставок до конца 2016 года, возможно даже в сентябре. Расслабленность рынков на этом фоне может сыграть с ними злую шутку, когда Федрезерв примет решение по ставке, а курс доллара пойдет вверх.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...