Почему упал курс доллара? Почему упал S&P 500?

Падение индекса S&P 500 привело к последующему снижению курса доллара США. Какое событие стало причиной снижения котировок?

Накануне индекс S&P 500 потерял более 1,5%, что стало одним из самых крупных падений в течение дня за долгое время. Давление на курс доллара на этом фоне лишь усилилось, что продавило котировки пары EUR/USD выше отметки в 1,08. Курс пары евро/доллар в свою очередь вырос на чуть менее 1%, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Инаугурация Дональда Трампа 20 января

Трамп терпит неудачи: курс доллара и S&P 500 снижаются

Главная причина падения курса доллара США и американского рынка акций – сомнения относительно благоприятных перспектив стимулирующей политики нового президента страны Дональда Трампа.

Трамп встретил первое серьезное сопротивление на пути реализации своих предвыборных обещаний. Конгресс США не сможет отменить Obamacare по просьбе президента, поскольку проголосует против данного решения.

По сообщению NBC News, минимум 26 членов Республиканской партии будут голосовать против поправок, тогда как для их принятия их должно быть не более 21.

Отмена Obamacare, расходы на которую идут деньги налогоплательщиков, является одним из этапов перед началом внедрения налоговой реформы, обещанной Трамом, и на которую большие надежды возлагал рынок.

Негативная реакция рынка вызвана пониманием того, что в 2017 году налогово-бюджетного стимулирования не произойдет, отмечают в Goldman Sachs. Да и в будущем реализовать все желаемые меры будет непросто.

Перспективы не столь ужасны

Аналитики банка ожидают продолжения коррекции на рынке акций, хотя в экономические данные позволяют судить о благоприятных долгосрочных перспективах.

Поводом для оживления покупателей на рынке может стать разрешение вопроса с выборами во Франции. Сдерживающими факторами останутся:

  • переоцененность американских акций;
  • сохранение курса монетарной политики, направленного на повышение процентных ставок в связи с сильными показателями экономического роста: рост курса доллара США, ужесточение финансовых условий.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...