Покупка доллара принесет прибыль к концу года

Очень вероятно, что покупка доллара сейчас принесет к концу 2018 года хорошую прибыль. Экономическая ситуация в США благоприятствует еще двум повышениям процентной ставки.

Одно из основных правил фундаментального анализа гласит, что повышение процентной ставки ЦБ приводит к росту курса национальной валюты. Очень вероятно, что именно это и произойдет с долларом.

доллар США

Согласно опубликованным ранее прогнозам, в 2018 году ФРС планирует повысить процентную ставку 4 раза. Каждое повышение составляет 0,25%. В марте и июне Федрезерв уже это сделал, осталось, если верить собственным прогнозам ФРС, еще два.

Президент Трамп выступает с жесткой критикой действий Федрезерва, однако, опубликованный в прошлую пятницу отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls прибавила рынку уверенности, что эти два повышения все-таки состоятся. Уровень безработицы снизился до 3,9%, что намного лучше ожиданий ФРС, а инфляция очень близка к 2%, что является целевым уровнем.

Если экономическая ситуация в США будет благоприятной, вполне возможно, что ФРС не будет отступать от своего первоначального прогноза и, несмотря на критику Трампа, повысит процентную ставку до конца года не один, как это ждут рынки, а два раза. В этом случае, доллар получит серьезный повод для роста, а его покупка принесет ощутимую прибыль.

Ближайшее заседание ФРС состоится 26 сентября. Практически никто уже не сомневается, что в сентябре ставка будет повышена на 0,25%. Стоит внимательно проанализировать сопроводительное заявление Федрезерва, а так же выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, которые могут прояснить ситуацию с дальнейшим повышением ставки в ноябре или декабре.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/opinion/kurs-rublya-k-dollaru-na-urovne-61-64-mozhno-zhdat-tolko-v-dekabre.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...