Повышение ставки ФРС в сентябре – ошибка?

Несмотря на заявления руководителей ФРС о необходимости повышения ставки в сентябре, этого нельзя делать ни в коем случае.

ForTrader.org 10/09: Так считает Пол Кругман, лауреат Нобелевской премии в области экономики. По его мнению, если ФРС США повысит ключевую ставку 17 сентября, то совершит серьезную ошибку. При этом Кругман не уверен, сможет ли Федрезерв избежать этого.

ФРС США

Вероятность повышения ставки ФРС в сентябре крайне низка

Как было верно отмечено, многие руководители ФРС говорят о необходимости повышения основной процентной ставки в сентябре. На это Кругман отмечает, что, видимо, регулятору хочется повторить ошибки ЕЦБ и Банка Японии.

На текущий момент вероятность повышения ключевой ставки ФРС находится на уровне 28%, тогда как в августе она составляла все 48%. Кроме того, лишь на 60% ожидается то, что начало процесса нормализации монетарной политики будет произведено до конца 2015 года, несмотря на обещания главы ФРС, Джанет Йеллен, повысить ставку в этом году.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...