Президентские выборы в США: как реагируют акции, золото и нефть

В среду Штаты выбирали себе нового президента, хотя результаты выборов будут иметь влияние далеко за пределами Америки.

Если посмотреть на американский фондовый индекс S&P500, то он активно растёт на фоне избирательной гонки. Но также можно заметить, что на дневном графике у нас сформировался нисходящий треугольник. Пока сценарий такой – отскок от верхней линии треугольника, при котором сформируется пятая волна фигуры (обычно в треугольнике пять волн) и пойдём вниз, на пробитие нижней стороны.

Хотя, при пробое вверх, можем вновь начать покорять новые вершины и «рисовать» очередные исторические максимумы. В общем, всё предопределит итог выборов:

Нефть Brent отскочила от горизонтали 38.39, оставив после себя медвежью ловушку, и полетела вверх. Базовый сценарий – поход к уровню 46.00, хотя в дальнейшем можем получить и очередное развитие восходящего движения. Но пока сильное сопротивление на психологическом уровне 46.00, за которым и будем пристально наблюдать:

Золотые котировки «ходят» вокруг сильного «психологического» уровня 1900.00 и пытаются закрыть день медвежьим поглощением. В принципе, пока стоит ожидать снижения цен, но не сильно – до пробитого нисходящего канала с последующим отскоком вверх:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...