При Трампе доллар может обвалиться на 30%

Рэй Далио назвал причины, по которым курс доллара может упасть на 30% в ближайшей перспективе

FORTRADER.org 24/012/2018: Американский госдолг рискует вырасти на $1.34 трлн. в 2018 году, что станет рекордным ростом с 2010 года. Это в 2.5 раза выше, чем в 2017 году.

Курс евро к доллару

Далио сомневается в стабильности экономики США

По мнению миллиардера и главы одного из курпнейших хедж-фондов Bridgewater Associates Рэя Далио, США находится на грани грандиозного обвала. Курс доллара может обвалиться на 30% в ближайшей перспективе.

По слухам, Дональд Трамп планирует покинуть Белый дом до того, как все рухнет. Такую цитату, произнесённую в декабре, привел источник TheDailyBeast. В администрации президента отмечают, что Трамп осознает все последствия растущего госдолга и процентных ставок.

Для исправления ситуации президенту и Конгрессу необходимо больше внимания уделить контролю расходов бюджета, особенно на социальные нужды. В противном случае, риск долгового кризиса значительно возрастает.

По мнению Далио, текущая ситуация сопоставима с событиями 1930-х годов. США могут пережить тот же кризис, который переживают Аргентина, Турция и даже Судан, Йемен и Венесуэла, где инфляция достигла двухзначных величин.

Даже если этого не произойдет, одна лишь угроза возникновения такого кризиса в США окажет очень сильное давление на рынки.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...