Продажи жилья на вторичном рынке США подстегнули покупки доллара

Объем продаж жилья на вторичном рынке является отличным показателем здоровья рынка жилья. Успехи или неудачи непременно отражаются на котировках доллара США на Форекс.

Объем продаж жилья на вторичном рынке США в мае:

  • фактическое значение: 5.35M (5.1% м/м, 9.2% г/г);
  • рыночный прогноз: 5.27M (4.8% м/м);
  • предыдущее значение: 5.09M (-2.3% м/м).
Объем продаж жилья на вторичном рынке США
Объем продаж жилья на вторичном рынке США

Таким образом показатель рынка жилья превзошел рыночные ожидая, как и прогнозировали аналитики журнала ForTrader.org и достиг шестилетнего максимума. В качестве драйвера к росту продаж выступили покупатели жилья, которые приобретали недвижимость впервые в жизни. Также продажи подстегнул и рост предложения на рынке, хотя его объемы все еще невелики по сравнению со спросом. На этом фоне цены по всей страны демонстрируют рост около двухзначных цифр.

На фоне публикации данных по объему продаж жилья на вторичном рынке, котировки доллара США укрепились к основным валютам. В частности пара евро/доллар и доллар/иена торговались в пользу американской валюты, отмечают аналитики журнала ForTrader.org поскольку превышение прогноза по данным по экономике США создает благоприятные условия для повышения ключевой ставки ФРС, особенно если эти данные по рынку жилья.

Реакция валютной пары евро/доллар на публикацию данных по объему продаж на вторичном рынке жилья в США (M15)
Реакция валютной пары евро/доллар на публикацию данных по объему продаж на вторичном рынке жилья в США (M15)
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Что и следовало ожидать. Например, в паре евро и доллар долго сохранялся восходящий тренд, все только и ждали новости, которая бы дала шанс американской валюте. Безработица и недвижимость в США всегда обеспечивали мощь валюты.

    1. С недвижимостью понятно. А безработица каким образом дает поддержку валюте?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...