Прогноз курса EUR/USD: краткосрочно в коридоре: 1,125-1,145, среднесрочно падение к 1,08

Много вопросов за последнее время появилось у трейдеров относительно курса пары EUR/USD и самый главный из них, какие открывать позиции - длинные или короткие?

FORTRADER.org: По мнению ряда аналитиков в паре евро/доллар сложилась патовая ситуация. С одной стороны, ФРС четко обозначила свою позицию – повышение процентных ставок будет очень постепенным. С другой стороны, ЕЦБ в ближайшее время вряд ли удастся обеспечить дальнейшее снижение реальных ставок.

Какой динамики стоит ожидать от пары EUR/USD в ближайшей перспективе? Какая тактика выглядит более перспективной – открытие длинных позиций или продажи на росте пары?

Пока открывать шорт или лонг в паре EUR/USD не рекомендуется

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: Действительно, я согласен, что в паре евро/доллар сложилась ситуация, которая препятствует развитию продолжительных трендов, поэтому, если говорить о ближайшей перспективе, то я бы сказал, что эта пара неинтересна для торговли.

Она, похоже, застряла в диапазоне 1.125-1.145 и, выглянув за его границы, снова возвращается внутрь этого коридора. Конечно, учитывая, что сейчас она находится ближе к нижней границе, можно покупать в расчете на возврат к верхней, но это занятие не для тех, кто ищет среднесрочные и долгосрочные тренды.

Если же все-таки пытаться заглянуть в более отдаленное будущее, то, на мой взгляд, фундаментальных причин для ослабления пары EUR/USD больше, чем для ее роста. Дело в том, что рынки, по моим ощущениям, недооценивают готовность ФРС США продолжить повышение ставок в этом году. Рынки ожидают, что Федрезерв решится в этом году максимум на одно повышение ставок, а между тем американский Центробанк не отказывается от планов осуществить хотя бы два повышения ставки, при этом некоторые руководители заявляют, что не исключают и три-четыре повышения.

С другой стороны, хотя ЕЦБ вряд ли пойдет на дополнительное смягчение монетарной политики в ближайшее время, заявления его руководства о возможности дальнейших мер могут мешать укреплению единой валюты. Я думаю, что во втором полугодии рынок все-таки придет к более четкому осознанию различия в настрое ФРС и ЕЦБ, и это создаст условия для открытия коротких позиций по этой паре, нацеленных на ее снижение к уровню 1.08.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...