Прогноз по парам EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD и USDCAD на 10 декабря

EURUSD

Пара EURUSD вчера продолжила коррекционный рост, достигнув отметки 1,1077, где встретила сопротивление со стороны продавцов, после чего снова начала снижаться, вернувшись под уровень 1,1066. Таким образом, можно сказать, что цена по паре находилась в состоянии боковой динамики. Тем не менее, сценарий на продолжение нисходящего движения все еще возможен. На сегодня дневной уровень сопротивления находится на 1,1066-1,1071 (красная зона), который будет сдерживать рост цены. В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится к ближайшему сильному уровню поддержки на 1,1007, с вероятным достижением следующего уровня на 1,0992.

GBPUSD

Пара GBPUSD на прошедшей сессии также находилась в состоянии флета. После роста к ключевому сопротивлению на 1,3175, цена, отбившись от него, снизилась к дневному минимуму на 1,3135. Таким образом, предварительно данный уровень подтверждает свою силу, что подкрепляет сценарий на снижение цены. Дневное сопротивление находится на 1,3175 (красная зона), которое будет препятствовать продолжению роста цены. Тест и отбой от этого уровня откроет дорогу снижению к уровню поддержки на 1,3006.

USDJPY

Пара USDJPY вчера в очередной раз встретила поддержку на уровне 108,45 при снижении, от которой отбилась и начала расти, отметившись на уровне 108,65. Общий характер движения остается флетовым. Однако учитывая тест и отбой от важного уровня поддержки, сценарий на продолжение коррекционного роста все еще остается в силе. Повторный тест и отбой от уровня поддержки 108,45 (зеленая зона) еще раз подкрепит основной сценарий, что позволит цене направиться к ближайшему уровню сопротивления с целью в районе отметки 109,03-109,23.

USDCAD

Пара USDCAD вчера также продолжила коррекционное снижение, достигнув отметки 1,3222, выше которой начала консолидироваться, образовав уровень поддержки. Это дает основание считать, что текущая коррекция подходит к концу и впереди может быть еще одна восходящая волна. Поэтому сегодня ожидаю окончания коррекции и продолжения роста. Поддержка ожидается на уровне 1,3226, которая будет сдерживать попытку снижения цены. В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится в район ближайшего сопротивления на 1,3295.

AUDUSD

Пара AUDUSD последние несколько дней торгуется в рамках широкого диапазона, пытаясь определиться с направлением. На вчерашней сессии такое состояние продолжилось, цена находилась между 0,6819 и 0,6834. Предварительно полагаю, что выход из этого диапазона состоится вверх, поскольку графически все еще формируется фигура треугольника, которая уже подходит к завершению, что намекает на продолжение предыдущего восходящего движения. Ключевая дневная поддержка находится на 0,6819, которая будет сдерживать снижение цены. В случае теста и отбоя от этого уровня, цена направится к уровням сопротивления с целевыми зонами на 0,6853-0,6862.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Форекс: на чем можно заработать в декабре

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...