Прогноз по парам EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD и USDCAD на 6 декабря

EURUSD

Пара EURUSD на вчерашней сессии снижаться не стала, продолжив коррекционный рост к предыдущим максимумам. Однако уровень сопротивления на 1,1109 цена еще не прошла, что прогноз на снижение все еще оставляет в силе. Это дает основание считать, что цена по-прежнему готовится к развороту и снижению. На сегодня дневной уровень сопротивления находится на 1,1109 (красная зона), который окажет сопротивление цене при попытке роста. В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится к ближайшему сильному уровню поддержки на 1,1032.

GBPUSD

Пара GBPUSD на вчерашней сессии также не стала развивать коррекцию, продолжив рост к новому локальному максимуму на 1,3165. Немного выше этой отметки находится достаточно сильный уровень сопротивления на 1,3175, вероятность преодоления которого считаю маловероятным. Поэтому на сегодня прогноз на снижение в рамках коррекции пока остается в силе. Таким образом, дневное сопротивление находится на 1,3175 (красная зона), которое будет препятствовать продолжению роста цены. Тест и отбой от этого уровня откроет дорогу снижению к уровню поддержки на 1,3006.

USDJPY

Пара USDJPY на прошедшей сессии, протестировав сопротивление на 108,95-108,99, начала снижаться, после чего остановилась на поддержке 108,65. Сегодня основной сценарий все еще предполагает продолжение коррекционного роста. Дневной уровень поддержки ожидается на 108,66-108,68 (зеленая зона), который будет поддерживать цену при попытке снижения. В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится к ближайшему уровню сопротивления с целью в районе отметки 109,23.

USDCAD

Пара USDCAD вчера отметилась достаточно низкой волатильностью. Очевидно, что после сильного снижения, продавцы решили взять передышку. Цена снизилась к новому локальному минимуму на отметке 1,3158, после чего начала корректироваться вверх. Сегодня по-прежнему можно ожидать снижения цены к ближайшим уровням поддержки, после окончания текущей коррекции. Сопротивление ожидается на уровне 1,3195, которое будет сдерживать попытку роста цены выше. В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится в район поддержки на 1,3141.

AUDUSD

Пара AUDUSD снизилась, образовав поддержку на уровне 0,6820, после чего снова начала расти. Таким образом, можно констатировать, что пара находится в широком боковике без определенного направления. Предварительно полагаю, что выход из этого диапазона состоится вниз и цена начнет снижаться, поэтому прогноз и целевые зоны остаются те же. Ключевое дневное сопротивление находится на 0,6853, которое будет препятствовать росту цены. В случае теста и отбоя от этого уровня, цена направится к уровням поддержки с целевыми зонами на 0,6815-0,6788.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

У NFP есть шанс остановить затянувшееся падение?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...