Прогноз по парам GBPUSD, USDJPY и золоту на 7 февраля

GBPUSD

Британский фунт окончательно вышел из треугольника, который формировался почти 2 месяца и теперь закрепился за его пределами, преодолев ключевой уровень 1,2994. Это дает основание утверждать, что нисходящее движение будет продолжено, минимальные цели которого лежат в районе 1,2788-1,2750. Ключевой уровень сопротивления располагается теперь на 1,2994, ранее выступавший серьезной поддержкой, однако после его преодоления ценой, изменивший свою полярность. Не исключаю вероятность ретеста этого уровня, который не должен быть преодолен для реализации основного сценария на снижение. Окончательная отмена сценария произойдет в случае прохода пары до уровня 1,3118, около которого перспектива снижения пары будет поставлена под вопрос.

USDJPY

Японская йена, возможно, готовится к нисходящему движению. Глобально пара находится в большом флете без четкого трендового движения. Последний рост позволил цене добраться до верхней границы этого диапазона, поэтому не исключен обратный возврат к его нижней границе. На графике видно некоторое исчерпание силы восходящего импульса, в последние дни пара вошла в состояние торговли в узком коридоре 109,80-110,02, и, вероятно, формирует базу для разворота. При этом, верхняя граница располагается около уровня 110,10, куда цена еще может зайти для ретеста. А вот отбой от этого уровня позволит цене развить нисходящее движения с ближайшей целью на 108,93.

XAUUSD

Золото корректируется к верхней границе ранее пробитого восходящего канала для вероятного ретеста, откуда может начать нисходящее движение. Перспектива еще одной волны снижения в рамках коррекции старшего порядка все еще остается в силе. Полагаю, на данный момент мы наблюдаем коррекционную фазу развития этого движения. Уровень 1568 с этой точки зрения является важным уровнем сопротивления, пробой вверх которого может направить цену в область 1580-1584, но не выше разворотного уровня 1588, пробой которого отменяет данный сценарий. В свою очередь, отбой от обозначенных отметок направит цену к ближайшему уровню поддержки на 1536.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

День падения курса рубля: причины

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...