Прогноз по парам GBPUSD, USDCAD и золоту на сегодня, 3 марта

GBPUSD

Британский фунт в своем снижении, похоже, достиг своего коррекционного дна и есть вероятность скорого возобновления ранее начатого восходящего импульса. Пара достигла отметки 1,2736, добравшись не только до целевой зоны на 1,2849, но и значительно превысив ее. На данный момент цена торгуется выше уровня 1,2736, который выступает 50%-ным уровнем коррекции Фибоначчи от предыдущего восходящего тренда, что также является сильным основанием для разворота, или по крайней мере, его приближения. Поэтому данный сценарий актуален, пока пара находится выше этого уровня. При окончательном отбое от него цена направится к ближайшим целевым отметкам на 1,2914 с проходом до 1,2994.

В свою очередь, снижение и закрепление ниже этого уровня направит цену к следующему уровню 61,8%-ной коррекции, которая расположена на отметке 1,2553.

USDCAD

Канадский доллар после роста также начал корректироваться и, по всей видимости, нашел поддержку на уровне 1,3320, откуда может начать новую волну роста. Сначала цена ударилась об уровень и отскочила, а повторный тест этого уровня, который покупатели смогли сдержать, намекает на то, что может состояться отскок с ближайшей целью на 1,3466 с проходом до 1,3506. Текущий уровень поддержки сейчас расположен на 1,3348, удержание выше которого усилит данный сценарий.

Разворотный уровень расположен на 1,3320, при проходе ниже которого будет дан сигнал на продолжение коррекционного снижения.

XAUUSD

Золото продолжает снижаться, согласно предыдущему сценарию, и на текущий момент достигла обозначенную целевую зону на 1576, выше которой начало консолидироваться, найдя поддержку на уровне 1568. В целом, пока сценарий на снижение все еще остается актуальным и нисходящий тренд может продолжиться после окончания флета. Контрольным уровнем для этого выступает отметка 1611, которая оказывает сопротивление при росте. Ретест и отбой от этого уровня направит цену к отметке 1536 с проходом до 1516.

Отмена данного сценария состоится только в случае роста и закрепления выше разворотного уровня на 1654.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/mezhdu-bykami-i-medvedyami-v-gbpusd-ustanovilos-shatkoe-ravnovesie.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...