Протокол FOMC: в ФРС считают коронавирус угрозой мировой экономике

Протокол заседания ФРС раскрывает намерения по операциям РЕПО, оценивает риски коронавируса и опасения неверного понимания целевого уровня инфляции.

В среду, 19 февраля, был опубликован протокол первого в 2020 году заседания FOMC, от которого рынки ожидали прояснения некоторых моментов в перспективах кредитно-денежной политике регулятора.

ФРС США

В первую очередь стоит отметить, что в ФРС признают распространение коронавируса, как новые риски для мировой экономики.

Прогноз по ВВП США на 2020 и 2021 годы повышен по причине достижения первой фазы торгового соглашения с Китаем. Несмотря на это, в ФРС видят повышенную неопределенность в сфере международной торговли.

В ФРС считают, что FOMC необходимо возобновить обсуждение постоянных операций РЕПО, которые могут снизить спрос на резервы.

В ФРС не исключают того, что кредитно-денежная политика может быть использована для того, чтобы снизить риски для финансовой стабильности.

По мнению членов Комитета, уровень безработицы в этом году продолжит снижаться.

Оценка активов находится на повышенном уровне, однако, по мнению некоторых членов ФРС, зависимость цены на активы и кредитно-денежной политики ограничена.

Что касается целевого уровня инфляции 2%, в ФРС считают, что его введение может быть неправильно расценено, а рост инфляции немногим выше 2% подтвердит симметричность целевого уровня.

  • Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/evro-na-grani-1-08-ne-ustoit.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...