Протокол ФРС никак не повлиял на курс доллара

В ФРС появились сомнения по поводу сроков дальнейшего повышения процентной ставки, о чем стало известно из протокола FOMC. Однако, рынки эти сомнения не впечатлили.

В четверг, в 22.00 мск был опубликован протокол заседания FOMC, которое проходило 8 ноября. По итогам заседания, процентная ставка осталась без изменений, пресс-конференция главы ФРС Джерома Пауэлла не проводилась.

ФРС США

Рынок получил частичное подтверждение заявлению главы ФРС Джерома Пауэлла – некоторые члены FOMC считают, что процентные ставки могут находиться вблизи нейтральных уровней, а также выразили неуверенность в сроках дальнейших повышений ставок.

[info_block align=»right» linkText=»Каким будет курс доллара через год» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kakim-budet-kurs-dollara-cherez-god.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/05/kurs-dollara-8-e1525873584943-730×323.jpg»]Что будет с американской валютой[/info_block]

Тем не менее, практически все члены FOMC ожидают дальнейшего постепенного увеличения ставок, с традиционной оговоркой, что ФРС будет акцентировать внимание на важности поступающих экономических данных при дальнейшем планировании курса кредитно-денежной политики.

Кроме того, как показал протокол, в рядах FOMC имеются опасения относительно роста неопределенности касаемо перспектив экономики, хотя риски для них, в целом, названы сбалансированными. Некоторые члены FOMC считают, что более сильный доллар представляет понижательный риск для роста экономики и инфляции в США.

Стоит отметить, что ослабления доллара, которое было вызвано выступлением главы ФРС, после публикации протокола FOMC не произошло, да и сложно было ожидать какой-то жесткой риторики от заседания, которое являлось проходным.

Теперь все внимание участников рынка будет смещено на декабрьское заседание FOMC, на котором прогнозируется очередное повышение процентной ставки.

Валютная пара EUR/USD первоначально отреагировала на публикацию протокола разнонаправленной динамикой, впоследствии, перейдя к незначительному снижению.

Реакция пары евро/доллар на публикацию протокола FOMC
Реакция пары евро/доллар на публикацию протокола FOMC

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/rossiya-soglasna-cena-na-neft-vyrosla.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...