Протокол ФРС: процентная ставка в этом году может быть увеличена

Протокол FOMC показал, что в ФРС существует мнение о возможной ситуации, когда в конце года процентная ставка все-таки будет увеличена.

В среду, 10 апреля, был опубликован протокол мартовского заседания FOMC, по итогам которого ФРС отказалась от повышения процентной ставки в этом году и запланировала всего одно повышение в следующем.

ФРС

Из протоколов следует, что такое решение было принято единогласно.

[info_block align=»right» linkText=»Курс евро упал после пресс-конференции Марио Драги» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/kurs-evro-upal-posle-press-konferencii-mario-dragi.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/dollar-2891689_640.jpg»]Подробно об итогах заседания ЕЦБ[/info_block]

Признаки замедления американской экономики в течение первого квартала ФРС считают временным явлением и ожидают восстановления роста ВВП во втором квартале.

Тем не менее, поступающие данные послужили поводом для ФРС понизить свои прогнозы по экономическому росту на текущий и последующие годы. Причиной пересмотра является замедление глобальной экономики и снижение позитивного эффекта от фискального стимулирования.

Ряд членов FOMC выразили мнение, что если американская экономика будет восстанавливаться уверенными темпами, то может возникнуть необходимость повышения процентной ставки в конце текущего года. В то же время, никто в ФРС не ожидает, что ставку в этом году придется снижать.

Курс доллара к евро отреагировал на публикацию протокола FOMC небольшим укреплением.

Реакция валютной пары EUR/USD на публикацию протоколов FOMC
Реакция валютной пары EUR/USD на публикацию протоколов FOMC

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neft-prorvalas-vyshe-71-za-schet-publikacii-ot-minenergo-ssha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...