Республиканцы, демократы, импичмент и доллар США…

Как выборы в США влияют на курс доллара? Эксперты говорят о возможной нестабильности в политической картине Америки, что может привести к падению доллара. Пока стоит воздержаться от сделок с USD.

С апреля текущего года курс доллара вырос на 8% из-за повышений процентной ставки ФРС и сильных показателей американской экономики. Однако, на текущий момент, ряд аналитиков считает, что факторы, стимулировавшие укрепление доллара, потеряли свою силу. Переломным моментом для доллара может стать объявление результатов промежуточных выборов в США на этой неделе.

Курс евро к доллару сегодня онлайнОкажут ли выборы в США негативное влияние на курс доллара, и против каких валют выгоднее всего его продавать? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Arum Capital.

— По данным газеты The New York Times уже известно, что республиканцы сохранили за собой контроль над Сенатом; ожидается, что демократы получат большинство в Палате представителей. Если ситуация не изменится, демократы нарушат монополию республиканцев, с 2016 года контролирующих как Белый дом, так и обе палаты конгресса США. Таким образом, сенсации не произошло. Исход выборов подтверждает основные прогнозы. Поэтому в настоящий момент значительных изменений курса доллара быть не должно.

Однако, что будет дальше прогнозировать крайне сложно. С одной стороны, у партии Трампа достаточно голосов, чтобы продолжать ужесточать кредитную политику. Это позволяет рассчитывать на три этапа повышения расчетной ставки в 2019 году, что окажет поддержку курсу доллара. С другой стороны, возможная эскалация торговой войны с Китаем является негативным фактором для доллара США.

Поэтому в настоящее время не стоит делать резких движений ни в сторону покупки доллара, ни в сторону продажи.

Стоит подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация на политической арене США. Ведь, если силы партий будут примерно равны, в конечном счете, в проигравших может оказаться вся американская политическая система, которая станет более разбалансированной и непредсказуемой.

В этом случае нельзя исключать попыток запустить процедуру импичмента.

Тогда нужно будет обратить внимание на традиционно защитные активы – швейцарский франк и японская йена. Так же не стоит забывать про золото, возможно именно этому активу стоит отдать предпочтение во времена нестабильности.

Напомним, что в ноябре состоится встреча Путина и Трампа и проходное заседание ФРС.

Следите за экспертными мнениями о курсе доллара в вашем Facebook!

Читайте также

Фунт стерлингов сохраняет настрой на рост

Верите в рост евро до 1.32? В Morgan Stanley верят

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...