Россия почти распродала американский долг

Россия избавляется от американских гособлигаций, но остальной мир продолжает вкладывать в трежерис

FORTRADER.org 18/10/2018: Согласно опубликованной статистике от Минфина США, среди крупнейших держателей американского госдолга Россия опустилась глубоко вниз. На август 2018 года вложения в US Treasuries составляли $14.07 млрд., из которых долгосрочных всего $3.378 млрд. Максимальный уровень был зафиксирован в октябре 2010 года на отметке в $176.3 млрд.

Прогноз курса доллара

Россия и Китай продают облигации США

Столь существенное сокращение вложений в госдолг США начался с марта 2018 года, когда он составлял $96.1 млрд. Данное решение было принято на фоне ужесточения антироссийских санкций 6 апреля (история с РусАлом).

Сейчас крупнейшим спонсором американской экономики остается Китай с вложениями в размере $1.030 трлн., но и он постепенно снижает размер трежерей в своих резервах.

Общий же объем вложений всех стран растет и составляет $6.287 трлн. Или на $38 млрд. больше, чем год назад.

В режиме онлайн вы можете обсудить свои сделки с другими трейдерами на нашем специальном форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...