Рост курса доллара: 2 основных риска

Стоит ли покупать доллар сейчас? Что ждет курс пары EUR/USD вплоть до заседания ФРС?

Валютная пара евро/доллар падает четвертый день подряд. Марио Драги ясно дал понять, что в ближайшем будущем ЕЦБ не будет ничего менять в кредитно-денежной политике и программе количественного смягчения. Кроме того, Греция снова пытается шантажировать Европу, угрожая не платить проценты по кредитам, что придает силы продавцам евро.

Можно ли говорить о том, что минимум до заседания ФРС евро будет падать? Какие уровни сейчас привлекательны для продаж в паре EUR/USD? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты FortFS.

Курс евро к доллару сегодня онлайн

Сколько же будет повышений ставки от ФРС

— С возвращением игроков после длинных выходных ситуация на глобальных рынках постепенно приобретает характер, наблюдаемый нами перед длинными выходными. Фиксация прибыли перед продолжительным уикендом вызвала локальное усиление американской валюты. Однако пред рынками стоит все тот же вопрос – курс действий американского регулятора.

Сейчас рынки интересует,  сколько повышения ставок предпримет ФРС в этом году. Ближайшее повышение ставки (если оно будет) уже заложено рынками в текущие уровни цен. В тоже время большой уверенности, что повышений в этом году будет несколько, на рынках нет. Вот почему в фокусе внимания важнейший блок статистики по американскому рынку труда на этой неделе.

Другой фактор, выступающий против доллара, – это политические риски, которые могут обостриться в середине этой недели. Политическая напряжённость в США может возрасти в связи с выступлением бывшего главы ФБР Дж. Коми перед сенатом.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Ждем локальный откат

С технической точки зрения говорить об продаже EurUsd сейчас не приходится. Пара нацеливается на штурм 1.1330. Уровень 1.1115-1.1130 оказался прочным, и теперь рынок рассматривает его как серьезную поддержку.  В свою очередь 1.1190 представляет из себя локальное сопротивление. Мы ожидаем локальный откат от этого уровня.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...