Рост продаж жилья на вторичном рынке США не смог остановить падение USD

Продажи жилья на вторичном рынке США достигли 8.5-летнего максимума. Доллар США на этом фоне демонстрировал негативную динамику. В чем причина падения USD?

Объем продаж жилья на вторичном рынке США в июле:

  • предыдущее значение: 5.48 млн. (3.0% м/м);
  • прогноз рынка: 5.45 млн. (-1.5% м/м);
  • фактическое значение: 5.59 млн. (2.0% м/м).
Объем продаж жилья на вторичном рынке в США
Объем продаж жилья на вторичном рынке в США

Сильные показатели с рынка жилья не позволили доллару укрепиться

Продажи жилья в США растут уже 3-й месяц подряд и достигли максимума с февраля 2007 года, тогда как низкий уровень предложения и растущие цены виноваты в падении доли продаж покупателям (с 30% до 28% — минимум с января), совершающим приобретение жилья впервые.

В NAR объясняют рост продаж тем, что опасения относительно скорого роста ипотечных ставок, а также укрепление рынка труда подстрекает домохозяйства к покупкам. Однако факторы роста цен и низкого предложения впоследствии могут сказаться на замедлении роста спроса, сообщают в Национальном риэлторском агентстве.

Несмотря на благоприятный информационный фон, курс в паре EUR/USD вырос к 1.1217 и торгуется сейчас около отметки в 1.12. Вероятно, что негативное влияние на доллар продолжает оказывать публикация протокола ФРС. В частности, фьючерс на процентную ставку ФРС свидетельствует о том, что вероятность повышения ключевой ставки в сентябре равняется 24%, тогда как до публикации протокола она составляла 45%, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару США
Курс евро к доллару США
Обсудить торговлю долларом США на форуме

О курсе доллара США

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...