Росту курса доллара скажем «да»!

Итоги заседания ФРС 15 марта открыли хорошую возможность роста в курсе пары евро/доллар. Можно ли уже сейчас покупать с целью 1,10?

После объявления итогов заседания FOMC, на фоне сдержанных комментариев главы ФРС Джанет Йеллен, доллар попал под волну распродаж, а валютная пара евро/доллар уверенно пробил ключевую отметку 1,0700 и закрепилась выше. Аналитики говорят о высокой вероятности сохранения восходящего импульса.

Значит ли это, что паритет евро к доллару так и останется недостижимым, и в паре EUR/USD можно открывать покупки с целью 1,10? Своим мнением относительно роста курса евро на форекс поделились финансовые эксперты.

Форекс прогноз по доллару сша

Про паритет пока забудем!

Владимир Чернов, «АНАЛИТИКА Онлайн»: Покупки валютной пары евро / доллар пока можно открывать только с целью 1.0800, так как от этого уровня цены разворачивались и в начале текущего года и в конце прошлого. Вот когда закрепятся уверенно выше 1.08, тогда и покупать до 1.10.

В преддверии конца недели, когда трейдеры традиционно фиксируют свои сделки от отметки 1.08, наоборот, лучше продать евро. Всю неделю европейская валюта росла, сегодня будут закрывать покупки и мы можем увидеть откат котировок вниз, в район 1.0650. А про паритет действительно пока можно забыть…

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Все основания ждать роста евро

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК TeleTrade: Технически, действительно, картина в паре EUR/USD соответствует «бычьему» сценарию. Сейчас курс единой европейской валюты поднялся в район промежуточных сопротивлений в зону 1,0730-1,0750$. Следующий рубеж обороны продавцов располагается на уровне 1,0780-1,08$, и если падет и он, то да, пара неминуемо направиться к уровню 1,10$, покупки евро актуальны при откате в район 1,07$.

Также в пользу такого сценария говорит и фундаментальный фон – итоги выборов в Нидерландах. Теперь, когда выборы позади, инвесторы вздохнули с облегчением в расчете на то, что и ситуация во Франции разрешится благополучно, и вопроса о выходе страны из ЕС идти не будет.

По крайней мере, если делать ставку до конца марта, на мой взгляд, есть все основания ожидать дальнейшего роста единой европейской валюты в паре с долларом США.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...