Рынок теряет терпение: курс доллара на грани обвала

Долго ли продлится приостановка работы федеральных учреждений в США или скоро закончится – в любом случае, доллар начнет падение.

Пять недель государственные учреждения в США не работают, и участники рынка уже начинают беспокоиться. Риски обвала курса доллара на валютном рынке растут в геометрической прогрессии.

Прогноз курса доллара

Шатдаун в США, вызванный разногласиями президента Трампа и американскими законодателями, затянулся. Госучреждения в США, по причине отсутствия финансирования, не работают уже больше месяца.

[info_block align=»right» linkText=»Марио Драги дал рынкам намек на повышение процентной ставки» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/mario-dragi-dal-rynkam-namek-na-povyshenie-procentnoj-stavki.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/euro-1431347_640.jpg»]Чем закончилось заседание ЕЦБ[/info_block]

Если такая ситуация продлится, давление на казначейские облигации и курс доллара будет нарастать. Существует вероятность снижения кредитного рейтинга США со стороны международных рейтинговых агентств, а также отток капитала из государственных облигаций.

Однако, если проблема будет разрешена увеличением бюджетных расходов, то это будет иметь аналогичный эффект – цена американских ГКО упадет, а доходность вырастет, курс доллара попадет под волну распродаж.

Пятинедельный шатдаун в США и отсутствие какого-то конструктива уже вызывают опасения замедления американской экономики и серьезное беспокойство инвесторов, что неминуемо найдет отражение в котировках доллара на валютном рынке.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-pereshel-v-agressivnyj-rost-za-schet-eksporterov.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...